[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296347":3,"bid-history-4296347":47,"bid-related-4296347":51,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":42,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事",43,7,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","福島県警察本部警務部会計課","交通安全","一般競争入札","工事","福島県福島市","15:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・建設業法に基づくとび・土工工事業の許可を有すること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事においてA又はB等級に登録されていること\n・隣接3管内（会津若松建設事務所管内、喜多方建設事務所管内、南会津建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市内に限る））に本店又は支店・営業所を有すること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置できること\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認められないこと","【案件概要】\n福島県警察本部が路側式道路標識設置工事の条件付一般競争入札を実施。会津若松市高野町大字中沼地内ほかにおいて、路側式道路標識の新設・更新等442箇所を施工する工事。工期は150日間。予定価格及び最低制限価格は契約締結後に公表。電子入札対象工事であり、総合評価方式及び低入札価格調査制度を適用。福島県施工体制事前提出方式の対象工事。\n\n【業務内容】\n","- 路側式道路標識の新設・更新等442箇所\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づくとび・土工工事業の許可を有すること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の一般土木工事においてA又はB等級に登録されていること\n- 隣接3管内（会津若松建設事務所管内、喜多方建設事務所管内、南会津建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市内に限る））に本店又は支店・営業所を有すること\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置できること\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める混合入札\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間で完成すること。起工時期は令和8年4月1日以降に起工した工事である。\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等の閲覧：令和8年9月2日～10月9日（電子閲覧システム利用）\n- 設計図書等の質問受付：令和8年9月2日～10月9日\n- 質問の回答予定：令和8年9月14日\n- 入札参加受付：令和8年9月24日（水）～9月25日（木）（電子入札システムへの入力）\n- 入札書等の提出：令和8年9月25日（木）～10月8日（水）午前9時00分～午後5時00分（ただし最終日は午後3時まで）\n- 開札：令和8年10月13日（日）午前10時00分\n- 落札者の決定予定日：令和8年10月19日（月）",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,36,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":76,"similar":96},[53,57,62,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3882794,"第26−80060−0046号 交通信号機移設 (喜多方ほか) 3−10工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3634388,"第26−80060−0041号 道路標示(福島ほか) 1−3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[77,81,84,89,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[97,103,110,114,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",6399000,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":117,"status":16},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":119,"title":120,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]