[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296346":3,"bid-history-4296346":37,"bid-related-4296346":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業",43,7,3,29,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","福島県警察本部警務部会計課","広告・広報","一般競争入札","広告物設置事業","福島県福島市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n・資格確認申請書提出期限から入札日までの間に、福島県から入札参加資格制限措置又は指名停止を受けていない者であること\n・会社更生法の規定による更生手続開始の申立てをしている者若しくは申立てをなされた者ではないこと\n・民事再生法の規定による再生手続開始の申立てをした者若しくは申立てをなされた者ではないこと\n・一般競争入札参加資格確認申請書に必要書類を添付して提出し、資格確認を受けていること","【案件概要】\n福島県警察本部が、いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署における広告物設置事業について一般競争入札を実施する。本事業は警察署内への広告物の設置・運用に関するもので、令和9年2月1日から令和14年1月31日までの5年間の設置期間が予定されている。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- いわき中央警察署への広告物設置\n- いわき東","警察署への広告物設置\n- いわき南警察署への広告物設置\n- 設置期間中の広告物の維持管理（仕様書に基づく）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 資格確認申請書提出期限から入札日までの間に、福島県から入札参加資格制限措置又は指名停止を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てをしている、もしくはなされた者でないこと\n- 一般競争入札参加資格確認申請書に必要書類を添付して令和8年9月14日午後5時までに提出し、資格確認を受けること\n\n【工期・期間】\n設置期間：令和9年2月1日から令和14年1月31日まで（5年間）\n契約代金納入期限：福島県警察本部長の納入通知書で指定する期限内（概ね契約日から24日以内）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,46,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3882794,"第26−80060−0046号 交通信号機移設 (喜多方ほか) 3−10工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3634388,"第26−80060−0041号 道路標示(福島ほか) 1−3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[66,70,73,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[86,92,99,103,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3877345,"松戸東警察署受水槽更新工事設計業務委託","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":102,"status":16},3877337,"路側式道路標識設置等工事(船橋東警察署管内ほか)",22990000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3634387,"第26−80060−0042号 いわき中央警察署西庁舎 空調設備改修工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":110,"deadlineDate":91,"budget":111,"status":112},3563135,"千葉東警察署ほか接見室非常警報設備改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",9779000,"closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]