[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296345":3,"bid-history-4296345":37,"bid-related-4296345":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入",1529,7,8,55,1,"国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局磐城国道事務所","自動車","一般競争入札","物品","福島県いわき市","14:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（車両類）のうちA、B、C又はD等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けて作成した申請書等を提出した者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない状態にあること\n・納入しようとする自動車について、入札説明書に示す仕様・性能を満足することを証明したものであること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所が、連絡車（4×2HEV、8人乗）1台の交換購入を一般競争入札により実施する。本件は電子調達システム（GEPS）対象案件であり、総合評価落札方式を採用している。納入期限は令和9年3月30日、納入場所は福島県いわき市平字五色町8－1の磐城国道事務所である。入札は令和8年10月5日（月）14時00分までに提出し","、開札は令和8年10月6日（火）11時00分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 連絡車（4×2HEV、8人乗）1台の購入\n- 自動車の環境性能に関する証明書の提出\n- 入札説明書に示す仕様・性能の満足性を証明すること\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（車両類）のうちA、B、C又はD等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書の交付を受けて作成した申請書等を提出した者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けている状態にないこと\n- 納入しようとする自動車が入札説明書に示す仕様・性能を満足することを証明したものであること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月30日\n入札書提出期限：令和8年10月5日（月）14時00分\n開札日時：令和8年10月6日（火）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":80},[43,49,54],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2697115,"磐城国道事務所業務放送アンプ外更新作業","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1771054,"磐城国道事務所空調設備更新作業","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},383464,"令和8年度公共嘱託登記業務単価契約(権利に関する登記)","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",[60,64,67,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",[81,84,90,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4240515,"【関東地方整備局、荒川調節池工事事務所】R8荒川調節池連絡車(4×4、7人乗)1台交換購入","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4061009,"令和8年度 連絡車1台交換購入その2(静岡国道)","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":92,"organizationName":79,"prefectureName":99,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4061006,"静岡県",{"id":101,"title":102,"organizationName":79,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907809,"【九州地方整備局】令和8年度 熊本河川国道事務所自動車2台交換購入","熊本県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]