[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296342":3,"bid-related-4296342":37,"bid-history-4296342":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務",16,7,8,58,1,"国土交通省","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局磐城国道事務所","修理・保守","一般競争入札","排水ポンプ整備業務","14:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（建物管理等各種保守管理）のA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有すること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・東北地方整備局管内に本店、支店又は営業所を有すること\n・工事又は業務の実績が入札説明書に定める要件を満たしていることを証明すること\n・配置予定の管理技術者が入札説明書に定める要件を満たしていることを証明すること\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出すること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所が、南富岡排水ポンプ整備業務について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システム（GEPS）対象で、WTO対象外。履行地域は福島県いわき市。予定価格の范囲内で最低価格入札者を落札者とする。公告日は令和8年9月2日で、公開期間は令和8年9月2日から10月6日まで。\n\n【業務内容】\n- 南富岡排水ポンプ整備","業務（詳細は入札説明書による）\n- 電子調達システムによる参加、若しくは紙入札方式による参加\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（建物管理等各種保守管理）のA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・東北地方整備局管内に本店、支店又は営業所を有すること\n・工事又は業務の実績が入札説明書に定める要件を満たしていることを証明した者\n・配置予定の管理技術者が入札説明書に定める要件を満たしていることを証明した者\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出した者\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[60,64,67,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所",[81,87,93,99,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":92,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":92,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[108],{"year":109,"count":110},2026,2090,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]