[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296341":3,"bid-history-4296341":36,"bid-related-4296341":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",16,7,8,55,1,"国土交通省","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局磐城国道事務所","自動車","一般競争入札","物品","14:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（車両類）のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札までの間に東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書から直接ダウンロード又は交付を受けた資料により申請書等を作成していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n・納入しようとする自動車が入札説明書に示す仕様・性能を満たすことを証明していること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所が、連絡車（4×2HEV、8人乗）1台の交換購入について一般競争入札を実施します。本案件はWTO対象外で、電子調達システム（GEPS）を使用した総合評価落札方式により実施されます。福島県いわき市平字五色町の磐城国道事務所への納入を予定しており、納入期限は令和9年3月30日です。予算規模の記載はありませんが、","入札説明書により詳細が提示されます。\n\n【業務内容】\n- 連絡車（4×2HEV、8人乗）1台の交換購入\n- 入札説明書に示す仕様・性能を満たす自動車の納入\n- 自動車の環境性能に関する証明書の提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（車両類）のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等提出期限から開札までの間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書から直接ダウンロード又は交付を受けた資料により申請書等を作成していること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n- 納入しようとする自動車が入札説明書に示す仕様・性能を満たすことを証明していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月30日\n入札説明書交付期限：令和8年10月5日（月）14時00分\n申請書等提出期限：令和8年9月16日（水）14時00分\n入札書提出期限：令和8年10月5日（月）14時00分\n開札日時：令和8年10月6日（火）11時00分（磐城国道事務所入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2090,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,46,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務",[63,67,70,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所",[84,90,97,100,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4240515,"【関東地方整備局、荒川調節池工事事務所】R8荒川調節池連絡車(4×4、7人乗)1台交換購入","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4061009,"令和8年度 連絡車1台交換購入その2(静岡国道)","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4061006,"静岡県",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},3745593,"乗用自動車(10人乗りワゴン車)の賃貸借(令和8年度)","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":106},3590257,"器材搬送車(5人乗り)","京都府京都市","京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",2400000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]