[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296224":3,"bid-related-4296224":40,"bid-history-4296224":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":38},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣",82,13,8,46,1,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人日本学生支援機構財務部経理課契約係","派遣","一般競争入札","労働者派遣","東京都新宿区","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA又はB等級に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・本機構理事長から取引停止を受けていないこと\n・「暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律」に規定する暴力団及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと\n・労働者派遣事業の許可を有していること\n・優良派遣事業者認定制度における「優良派遣事業者」として認定された事業者であること\n・労使協定対象派遣労働者を派遣できること\n・プライバシーマーク（Pマーク）を取得していること\n・直近3年以内に、事務文書作成を主とした事務派遣実績について派遣期間1か月以上の実績を3件以上有していること","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣業務について一般競争入札を実施します。派遣人員は2人で、履行地は東京都新宿区の市谷事務所です。本入札は全省庁統一資格「役務の提供等」A又はB等級を有する関東・甲信越地域の事業者を対象とし、9月30日（水）午後3時に開札予定です。予定価格は公表されていません。\n\n【業務内容","】\n- 2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣\n- 詳細は入札説明書及び仕様書に記載\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA又はB等級に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・本機構理事長から取引停止を受けていないこと\n・「暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律」に規定する暴力団及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと\n・労働者派遣事業の許可を有していること\n・優良派遣事業者認定制度における「優良派遣事業者」として認定された事業者であること\n・労使協定対象派遣労働者を派遣できること\n・プライバシーマーク（Pマーク）を取得していること\n・直近3年以内に、事務文書作成を主とした事務派遣実績について派遣期間1か月以上の実績を3件以上有していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月15日（木）から令和9年6月30日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書等の配付：9月2日から9月14日（月）まで\n・事前提出書類の提出期限：9月17日（木）午後5時\n・入札・開札日時：9月30日（水）午後3時",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],2,[37],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3293149,"「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,94,97,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112],{"year":113,"count":114},2026,32,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]