[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296221":3,"bid-history-4296221":37,"bid-related-4296221":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",1506,13,3,29,1,"日本中央競馬会","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会 法務部契約室","広告・広報","一般競争入札","新聞広告（スポーツ紙）","東京都港区西新橋1-1-1","11:00:00","・経営状態並びに信用状態が良好である者\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められる者\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区分」が「広報」に格付けされている者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」であって「調達する物品等の種類」が「広報」に格付けされている者\n・本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと","【案件概要】\n日本中央競馬会が2026年度有馬記念を告知する新聞広告（スポーツ紙）の実施を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施する。本案件は広報業務に分類され、予算規模は入札説明書に記載される。公告日は2026年9月2日で、入札説明会は9月17日に電子メールで開催予定。開札日は2026年10月22日11時00分。\n\n【業務内容】\n- 2026年度有馬記念を","告知する新聞広告（スポーツ紙）の実施\n- 広告媒体の選定・手配・制作・掲載\n- 履行期間・履行場所・詳細仕様は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・経営状態並びに信用状態が良好である者\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められる者\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区分」が「広報」に格付けされている者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」であって「調達する物品等の種類」が「広報」に格付けされている者\n・本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・入札書に記載する金額は消費税及び地方消費税を含むものであること\n\n【工期・期間】\n履行期間は入札説明書による",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242197,"ネット投票・即PATシステム(開発)用インターネット接続サービスの調達",[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,91,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3882905,"旧優生保護法補償金等支給事業に係る広報周知(新聞広告)業務","大阪府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":94,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},3633928,"大阪地区における有馬記念当日の屋外レース放映イベント業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":46,"publishedDate":107,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":102},3590306,"冬期道路維持に関する新聞広告 (PDF:208KB)","国土交通省北海道開発局","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531221,"録音告知他電話設備設定変更作業","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]