[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296220":3,"bid-history-4296220":37,"bid-related-4296220":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",1506,13,3,29,1,"日本中央競馬会","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会法務部契約室","広告・広報","一般競争入札","新聞広告（中央紙）の実施","東京都港区西新橋1-1-1","10:00:00","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区分」が「広報」に格付けされていること、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により「資格の種類」が「役務の提供等」であって「調達する物品等の種類」が「①広告・宣伝」に格付けされていること（いずれかに該当）\n・経営状態並びに信用状態が良好であること\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められること\n・公告日から開札日までの間に日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し承諾していること","【案件概要】\n日本中央競馬会が2026年度有馬記念を告知する新聞広告（中央紙）の実施について、一般競争入札（総合評価落札方式）を実施する。発注機関は日本中央競馬会法務部契約室。予算規模は公告に記載がなく不明。本件は広報業務に該当し、競争参加資格の取得が必須である。公告日は2026年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 2026年度有馬記念を告知する新聞広告（中央紙","）の実施一式\n- 具体的な仕様、履行期間、履行場所については入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 経営状態並びに信用状態が良好であること\n- 業務の実行に必要な能力を有すると認められること\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区分」が「広報」であるもの、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により「資格の種類」が「役務の提供等」であって「調達する物品等の種類」が「①広告・宣伝」に格付けされていること（いずれかに該当すること）\n- 競争参加資格を有しない者は入札書提出期限までに資格が付与され該当等級に達した場合のみ参加可能\n- 公告日から開札日までの間に日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 本入札に参加する前に「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し承諾していること\n\n【工期・期間】\n履行期間については入札説明書による。\n\n【スケジュール】\n- 入札説明会：2026年9月17日 10:00（電子メール）\n- 入札書提出締切：2026年10月22日 10:00\n- 開札日時：2026年10月22日 10:00",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242197,"ネット投票・即PATシステム(開発)用インターネット接続サービスの調達",[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,91,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3882905,"旧優生保護法補償金等支給事業に係る広報周知(新聞広告)業務","大阪府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":94,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},3633928,"大阪地区における有馬記念当日の屋外レース放映イベント業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":46,"publishedDate":107,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":102},3590306,"冬期道路維持に関する新聞広告 (PDF:208KB)","国土交通省北海道開発局","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531221,"録音告知他電話設備設定変更作業","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]