[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296218":3,"bid-history-4296218":38,"bid-related-4296218":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4296218,"令和8~9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務",268,13,3,29,1,"独立行政法人国際交流基金","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","文化事業部舞台芸術チーム","広告・広報","一般競争入札","SNS広告代行業務","東京都新宿区","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B、C、またはD等級を有すること\n・独立行政法人国際交流基金会計細則第16条及び第18条の規定に該当しないこと\n・JFまたは外務省から指名停止にされていないこと\n・JFとの契約に関して過去1年において債務不履行、納期遅滞等を起こしていないこと\n・公告日から起算して過去5年以内にSNS広告代行業務の実績があること\n・その他入札説明書、仕様書に定めるすべての要件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人国際交流基金が令和8～9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務を一般競争入札（総合評価落札方式）により発注。契約期間は契約締結日から令和9年9月30日までで、東京都新宿区に所在する基金本部を中心に実施される。本入札は総合評価方式を採用し、予定価格の制限範囲内で、要求要件を満たす入札者の中から総合評価により落札者を決","定する。消費税は税抜金額で入札書に記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- SNS広告代行業務全般の実施\n- 舞台公演のオンライン配信事業に関連するSNS広告の企画・運用・配信\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B、C、またはD等級を有すること\n- 独立行政法人国際交流基金会計細則第16条及び第18条の規定に該当しないこと\n- JFまたは外務省から指名停止にされていないこと\n- JFとの契約に関して過去1年において債務不履行、納期遅滞等を起こしていないこと\n- 公告日から起算して過去5年以内にSNS広告代行業務の実績があること\n- その他入札説明書・仕様書に定めるすべての要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年9月30日までの約2年間",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":94},[44,49,54,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4061476,"令和 9~10 年度日本語能力試験 試験資材印刷・梱包等業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4047250,"日本語国際センター自動制御設備更新工事","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3418768,"令和8(2026)年度EPA日本語予備教育事業で使用する Microsoft365及びGoogle Workspaceの運用及び保守業務委託契約","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3346865,"令和8年度『いろどり生活の日本語』初中級の多言語化にかかる翻訳およびDTP制作業務委託契約","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[95,99,102,106,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":115,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]