[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296217":3,"bid-history-4296217":36,"bid-related-4296217":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入",520,13,1,11,"独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",null,"active","財務部調達管財課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都港区","12:00:00","2026-11-23T15:00:00.000Z","・独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程(平成15年度規程第49号)第2条及び第3条の規定に該当しない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は同第2条中特別の理由がある場合に該当する\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・令和7・8・9年度全省庁統一の競争参加資格において、「物品の販売」の「B」又は「C」の等級に格付けされていること","【案件概要】\n独立行政法人日本スポーツ振興センターが、国立スポーツ科学センター競泳プール用のタッチプレートの購入に関する一般競争入札を実施します。本案件は物品購入で、令和8年9月2日に公告されました。納入期限は令和9年3月19日です。入札説明書により詳細が示されます。\n\n【業務内容】\n- 国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入一式\n- 納入","場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n・独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程(平成15年度規程第49号)第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は同第2条中特別の理由がある場合に該当する\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していないものであり、誓約書に誓約できる者\n・令和7・8・9年度全省庁統一の競争参加資格において、「物品の販売」の「B」又は「C」の等級に格付けされている者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3952031,"外部DNSのシステム更改","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3952030,"ハイパフォーマンススポーツ・カンファレンス2026に関する運営・管理業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3907165,"スポーツ振興事業助成金の実態調査の委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3584738,"令和8年度地域スポーツ環境の人的基盤整備に向けた実態調査、プラットフォーム構想策定及び会議運営支援業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":66},3251810,"災害共済給付システム構築時ペネトレーションテスト及び脆弱性診断業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,98,104,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",{"id":108,"title":109,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施","日本中央競馬会","2026-10-21T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]