[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296215":3,"bid-history-4296215":47,"bid-related-4296215":51,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":41,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",178,26,8,58,1,"京都府京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3043820,"active","消防局警防部警防課","修理・保守","一般競争入札","建物管理、消防設備保守管理","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・建物管理業務の履行実績を有すること\n・検査資格保有者（高圧ガス保安法に基づく検査資格）を配置可能\n・分解点検実施者は対象設備の製造者又はこれと同等以上の知識及び技能を有する者\n・非破壊検査技術者技量認定資格を有する者","【案件概要】\n京都市消防局が高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検（開放検査）業務について参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は2,766,200円（税抜き）。対象地域は京都府京都市。入札期間は2026年9月7日9時から9月9日17時までで、開札は9月10日9時以降。履行期限は契約日の翌日から令和9年3月19日まで。本業務は消防局警防部警防課","の要求に基づくもの。\n\n【業務内容】\n- 高圧ガス製造設備（バウアー製複数型式）の安全弁作動検査（安全弁17個）\n- 圧力計比較検査（圧力計11個）\n- 移動式製造設備（バウアー製型式V150-11-5）の分解点検（開放検査）\n- 配管肉厚検査及び定期自主検査の実施\n- 各段シリンダー、バルブヘッド、ピストン等の点検及び清掃\n- オイル交換（オイルフィルターキット及び合成オイル3リットル）\n- 検査結果報告書の作成・提出（2部）\n- 非破壊検査技術者技量認定証明書の写しを添付\n\n【応募要件】\n・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業であること\n・建物管理業務の履行実績を有すること\n・検査資格保有者（高圧ガス保安法に基づく検査資格）を配置可能であること\n・分解点検実施者は対象設備の製造者又はこれと同等以上の知識及び技能を有する者\n・非破壊検査技術者技量認定資格を有する者による報告書作成\n・入札後の辞退不可（辞退時は3ヶ月の競争入札参加停止及び入札金額の5%相当を違約金として徴収）\n・インターネット又は契約担当課内設置入札端末機を使用した入札が必須\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）までに完了。実施日及び期間については契約後に京都市消防局と協議して決定。検査実施場所は京都市消防活動総合センター及び京都市北消防署。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,552,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":96},[53,57,61,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営",1700000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1109091,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":16},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":16},4240727,"令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務",1425000,[76,81,86,89,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":46,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":46,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":46,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":46,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[97,102,108,111,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":22,"budget":46,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":64,"deadlineDate":107,"budget":46,"status":16},4240047,"関西国際空港高圧ケーブル(EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ)一式購入","国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":104,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":64,"deadlineDate":107,"budget":46,"status":16},4240038,"国土交通省",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":64,"deadlineDate":46,"budget":116,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県",3014000,{"id":118,"title":119,"organizationName":110,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":46,"status":16},4296002,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)","秋田県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]