[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296213":3,"bid-history-4296213":33,"bid-related-4296213":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について",1380,26,1,9,3,"京都府精華町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,11605000,"active","精華町高齢福祉課","ソフトウェア・アプリ・システム","企画競争（プロポーザル）","要介護認定調査支援システム導入業務","・精華町における物品役務競争入札参加資格を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていない者であること\n・本プロポーザルの参加申請書提出期限から本業務の相手方特定までの期間において、精華町または京都府の指名停止がなされていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立をした場合は更生計画の認可がされていないこと、民事再生法に基づく再生手続開始申立をした場合は再生計画の認可がされていないこと\n・法人税、地方税その他租税公課を滞納していないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団、同条第6号に規定する暴力団員である役員を有する団体でないこと、およびそれらの利益となる活動を行う者でないこと\n・政治団体、宗教団体またはそれに類する団体でないこと\n・要介護認定調査支援システム導入業務の実績を有していること\n・近畿地方に本店、支店または営業所等を有しており、円滑な連絡調整が行えること","【案件概要】\n京都府精華町高齢福祉課が、要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルを実施。現在、年間1,354件の訪問調査を手書きメモ・Word作成・目視点検・OCR読み取りで処理しており、年間5,082時間の業務量がある。調査支援システムの導入により業務効率化を図る。予算上限11,605,000円（税込）で、3年3ヶ月分（導入3ヶ月+運営3","年）を想定。令和9年3月31日までにシステムを本番稼働させること。\n\n【業務内容】\n- 要介護認定調査支援システムの構築・導入\n- 要介護認定調査支援システムのサービス提供・運用支援\n- 既存システム（R-STAGE介護認定システムV5）との連携調整\n- 調査結果データの一括取込・出力機能の実装\n- iOS対応タブレット端末での調査支援機能の提供\n- 管理用タブレット端末でのユーザ管理・調査割当・データ取込機能\n- オフライン環境での安全な運用体制の構築\n- テスト・研修・本番稼働支援\n\n【応募要件】\n・精華町における物品役務競争入札参加資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていないこと\n・精華町または京都府の指名停止がなされていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立がされていないこと\n・法人税・地方税その他租税公課を滞納していないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条の暴力団・暴力団員ではないこと\n・政治団体・宗教団体またはそれに類する団体でないこと\n・要介護認定調査支援システム導入業務の実績を有していること\n・近畿地方に本店・支店または営業所等を有しており、円滑な連絡調整が行えること\n\n【工期・期間】\n導入業務委託契約：契約締結日から令和9年3月31日まで（約6ヶ月）\n利用契約：本番稼働日の翌月1日から36ヵ月間（令和12年3月31日まで）\n導入スケジュール：令和8年9月～10月に公募・事業者選定・契約、10月～11月に要件定義・設計、10月～1月に構築、12月～1月にテスト・研修、2月～3月に試行期間、4月に本番稼働",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,13,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":84},[39,44,49,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":16},4240721,"令和8年度 精華町住民サービスコーナー証明書自動交付機導入業務委託の入札業者を公募","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":16},4197802,"保育施設向け顔認証システム導入業務の入札について","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3418597,"機動的町政運営に向けた議会対応用端末調達の入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":54},2944105,"精華町立ほうその保育所機械警備業務委託","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":54},2944104,"精華町立こまだ保育所機械警備業務委託",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[85,91,98,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":107,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":111,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]