[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296203":3,"bid-history-4296203":36,"bid-related-4296203":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務",15,13,1,9,"厚生労働省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省労働基準局労災管理課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービスの改修業務","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n・直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正措置済みを除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・厚生労働省からの指名停止を受けていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・予算決算及び会計令第70条、第71条、第73条に該当しない者であること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽記載がないと認められる者であること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務について一般競争入札（総合評価落札方式）を実施する。対象地域は東京都。公開期間は令和8年9月2日から令和8年10月2日まで。予算規模は別途公開予定。入札方式は総合評価落札方式で、提案書類の提出と入札書の提出が求められる。\n\n【","業務内容】\n- 健康診断結果報告内容改正に対応した帳票印刷入力支援サービスの改修\n- 労働安全衛生法関係の届出・申請等に係るシステムの機能修正・追加\n- 既存システムとの整合性確保\n- 仕様書に定める内容の実装\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n・直近2年間の社会保険（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）の滞納がないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正措置済みの場合を除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・厚生労働省からの指名停止期間中でないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・予算決算及び会計令第70条、第71条、第73条の規定に該当しない者であること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年10月9日\n履行期間：令和8年10月9日（予定）から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,121,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,46,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4241437,"沖縄職業総合庁舎 無停電電源装置用蓄電池取替工事","沖縄県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[89,96,100,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4061245,"治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務","林野庁関東森林管理局","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4061244,"【関東森林管理局】治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務","農林水産省",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},3906960,"【総務部総務厚生課】山形県給与等システム改修業務(職員制度改正対応)(令和8年9月18日入札)","山形県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},3690450,"産業医の辞任時等の報告の義務付けに係る法令改正を踏まえた周知等事業","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":116},3046895,"第十九改正日本薬局方(5分冊)の印刷及び梱包発送業務","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]