[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296193":3,"bid-history-4296193":32,"bid-related-4296193":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4296193,"SNS等の公開プラットフォームにおける北朝鮮関連情報の収集・翻訳",79,13,6,38,1,"内閣官房","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n内閣官房がSNS等の公開プラットフォームにおける北朝鮮関連情報の収集・翻訳業務について、一般競争入札（WTO対象外）を実施します。調達案件番号は0000000000000621127で、対象地域は東京都です。公開期間は令和8年9月2日から9月28日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- SNS等の公開プラットフォームにおける北朝�osnote","関連情報の収集\n- 収集した情報の翻訳",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[33],{"year":34,"count":35},2026,27,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":82},[38,43,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4240678,"防災庁設置に伴う内閣府政策統括官(防災担当)執務室移転に係る運搬等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907159,"令和8年度民間資金による防災インフラ投資に関する調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3907156,"令和8年度防災庁自動車運行管理業務","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3907137,"SOC研修(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3690469,"令和8年度防災庁乗用自動車(8台)のリース業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[83,90,95,99,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","長崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","岡山県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296202,"令和8年度「多世代参画による地域活力プラットフォーム構築調査」に係る総括調査等業務","内閣府",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3584738,"令和8年度地域スポーツ環境の人的基盤整備に向けた実態調査、プラットフォーム構想策定及び会議運営支援業務","独立行政法人日本スポーツ振興センター","2026-08-16T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]