[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296191":3,"bid-related-4296191":36,"bid-history-4296191":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296191,"【海上保安庁 外42】OXYGEN BOTTLE(ファルコン用) 2個ほか3点整備",16,13,8,43,1,"国土交通省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁総務部","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（OXYGEN BOTTLE等航空機用部品整備）","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」又は「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止中の期間でないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁が、OXYGEN BOTTLE（ファルコン用）2個ほか3点の整備を一般競争入札で発注する。対象地域は東京都（関東・甲信越地域対象）。履行場所は航空機用部品保管倉庫（深川）。履行期限は令和9年2月26日。電子調達システム（GEPS）を利用した入札であり、原則として入札実行は2回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- OXYGEN ","BOTTLE（ファルコン用）2個の整備\n- その他3点の整備（詳細は仕様書参照）\n- 航空機用部品保管倉庫（深川）での履行\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」又は「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止中の期間でない者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日\n入札説明書交付期間：令和8年9月2日から令和8年9月16日まで\n証明書等提出期限：令和8年9月16日17時00分\n入札書提出期限：令和8年10月1日17時00分\n開札日時：令和8年10月2日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":84},[38,42,46,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[85,93,98,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4212648,"交差点整備工事 川越栗橋線外・物件調査積算1","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",898000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4240679,"【海上保安庁 庁1172】水深グリッド作成機能及び水深データベース構築業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240240,"海上保安庁所属船舶解体処分","新潟県",{"id":103,"title":100,"organizationName":104,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4197405,"海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4061451,"【海上保安庁 庁118】CD-ROM(日本船舶明細書の船舶情報)1枚買入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,2090,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]