[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296182":3,"bid-history-4296182":35,"bid-related-4296182":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296182,"東京本部別館 ディスプレイ他、会議室備品の購入及び設置 一式",215,13,8,43,1,"科学技術振興機構様","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",null,"active","経理部調達室 調達第一課","建設関連物品","一般競争入札","物品の購入","東京都千代田区四番町5番地3 サイエンスプラザ(当機構東京本部別館)","10:30:00","・全省庁統一資格のうち「物品の販売」A、B、C又はD等級を取得していること\n・資格の有効年度が令和7・8・9年度であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・当機構の取引停止措置を受けている期間中でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがある場合は、手続開始決定後に前述の競争参加資格の再認定を受けていること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがある場合は、手続開始決定後に前述の競争参加資格の再認定を受けていること","【案件概要】\n国立研究開発法人科学技術振興機構が、東京本部別館の会議室備品購入及び設置業務について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月2日(水)。対象地域は東京都で、履行・納入場所は当機構東京本部別館です。納期は令和9年1月31日(日)まで。最低価格落札方式を採用し、予定価格は公示されていません。\n\n【調達内容】\n・ディスプレイ(壁掛け金具等含む)","19台の購入及び設置\n・マイクスピーカー(拡張マイク等含む)15台の購入及び設置\n・USB充電器(ケーブル等含む)164台の購入及び設置\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「物品の販売」A、B、C又はD等級を取得していること\n・資格の有効年度が令和7・8・9年度であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・当機構の取引停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがある場合は、手続開始決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n入札書受領期限：令和8年10月30日(金)10時30分\n郵便・信書便による受領期限：令和8年10月28日(水)17時00分必着\n開札日時：令和8年10月30日(金)10時30分\n契約履行・納入期限：令和9年1月31日(日)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,25,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,46,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240341,"総合知識管理のシステム移行及び機械処理化対応に伴う改修等 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4197797,"操作記録監査ソフトウェアの構築及び移行 一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3907127,"令和8年度SNSを用いた広報戦略動画の宣伝施策立案および実施業務 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3802788,"Adobe VIP MP エンタープライズ版のライセンス購入 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3802588,"資料管理システムの機械処理化対応に伴う改修 一式","2026-09-10T15:00:00.000Z",[65,69,73,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,94,100,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3964052,"液晶ディスプレイ等購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦工業高等学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3951488,"(令和8年8月26日公告)秋田労働局各公共職業安定所ほか4か所におけるディスプレイほか購入契約","厚生労働省秋田労働局","秋田県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3951480,"秋田労働局各公共職業安定所ほか4か所におけるディスプレイほか購入契約","厚生労働省",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":107,"publishedDate":99,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3950959,"ディスプレイ外の購入","大阪府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":58,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3744267,"電子機器(インフォメーションディスプレイ外)売買契約","農林水産省","神奈川県","2026-09-08T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]