[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296180":3,"bid-history-4296180":37,"bid-related-4296180":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296180,"脳低温療法装置の調達",212,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課調達企画室","医療関連物品","一般競争入札","脳低温療法装置","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C又はDの等級に格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第６条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ていれば対象）\n・契約事務取扱細則第７条の規定に該当しないこと\n・契約細則第５条の規定に基づき理事長が定める資格を有していること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターが脳低温療法装置の調達を一般競争入札により実施する。発注機関は同センター理事長であり、東京都世田谷区大蔵に所在する。予算規模は明記されていない。納入期限は2027年1月31日で、入札説明書配布申請フォームによる参加登録を要する。\n\n【業務内容】\n- 脳低温療法装置の調達・納入\n\n【応募要件】\n- 厚生労働","省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C又はDの等級に格付されていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第６条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ていれば該当可）\n- 契約事務取扱細則第７条の規定に該当しないこと\n- 契約細則第５条の規定に基づき理事長が定める資格を有していること\n\n【工期・期間】\n- 入札説明書等交付期間：2026年9月4日（水）～9月5日（木）9時00分～12時00分、13時00分～17時00分\n- 競争参加資格確認書類・入札書提出期限：2026年9月17日（木）12時00分まで（郵送の場合は必着）\n- 開札日時：2026年9月18日（金）14時00分\n- 納入期限：2027年1月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4000439,"病院棟電気設備法定年次点検整備(2026年度)(再公告)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[88,95,100,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]