[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296178":3,"bid-history-4296178":37,"bid-related-4296178":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)",1079,13,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","日用品","一般競争入札","医薬品","東京都清瀬市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・薬機法に基づく医薬品販売業の許可を有していること\n・麻薬を含む品目に入札する場合は、麻薬及び向精神薬取締法第3条第1項に基づく麻薬棚卸売業の免許を有していること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・購入等件名を履行できることを証明する書類を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東京病院が医薬品一式（東京病院独自調達分）の一般競争入札を実施します。公告日は2026年9月2日で、対象地域は東京都清瀬市です。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間となります。予定価格は公開されていませんが、入札金額には納入に要する一切の費用を含める必要があります。\n\n【業務内容】\n- 医薬品一","式（東京病院独自調達分）の供給\n- 医薬品の納入及び納期管理\n- 納入場所は独立行政法人国立病院機構東京病院\n- 医薬品調達一覧に示す品目の提供\n- 麻薬を含む品目についての専門的な取扱い\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 薬機法に基づく医薬品販売業の許可を有していること\n- 麻薬を含む品目に入札する場合は、麻薬及び向精神薬取締法第3条第1項に基づく麻薬棚卸売業の免許を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 購入等件名を履行できることを証明する書類の提出が必須\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n入札書受領期限：令和8年9月17日（木）17時00分\n開札日時：令和8年9月18日（金）13時15分 管理棟1階研修室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,46,50,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296177,"ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296176,"物品物流管理業務委託 一式にかかる入札公告について(2026.9.2)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3218575,"給食用材料(乾物・冷凍食品類)にかかる入札公告について(2026.8.3)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3218574,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.8.3)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":55},2944079,"物品物流管理業務委託一式にかかる入札公告について(2026.7.27)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[88,93,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]