[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296177":3,"bid-history-4296177":38,"bid-related-4296177":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4296177,"ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)",1079,13,6,38,1,"独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","調査・検査","一般競争入札","役務","東京都清瀬市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造又は役務の提供等」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・契約細則第6条に該当しない者であること\n・契約細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n・資格審査申請中の場合は申請書受付書の写し、直近の財務諸表及び会社案内を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東京病院が、ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる一般競争入札を実施します。履行場所は東京都清瀬市の同病院臨床研究部であり、履行期限は令和9年3月31日までです。予定価格は非公開となっています。入札書及び技術評価書類の受領期限は令和8年9月17日17時00分で、開札は令和8年9月18日14時30分に実施されます","。\n\n【業務内容】\n- ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務の委託\n- 仕様書に基づく解析業務の実施\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造又は役務の提供等」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しない者であること\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n- 契約細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 資格審査申請中の場合は申請書受付書の写し、直近の財務諸表及び会社案内を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに履行完了\n\n【その他】\n仕様書等の交付期間：令和8年9月2日から令和8年9月17日（平日9時～17時）\n入札説明会：開催なし\n入札保証金・契約保証金：免除\n契約書作成：要",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,46,50,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296176,"物品物流管理業務委託 一式にかかる入札公告について(2026.9.2)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3218575,"給食用材料(乾物・冷凍食品類)にかかる入札公告について(2026.8.3)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3218574,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.8.3)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":55},2944079,"物品物流管理業務委託一式にかかる入札公告について(2026.7.27)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[88,95,102,107,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4163632,"08国補地道 第08-03-591-0-053号 地質調査解析業務委託","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",23034000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4016126,"【総合評価】７繰債街改補第１－１７号 長崎時津縦貫線（茂里町～滑石工区）交差点解析業務委託（その４）","長崎振興局","長崎県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":55},3744292,"令和8年度京都市東部山間埋立処分地環境モニタリング解析業務委託","京都府京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z",3495000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3293103,"PacBio Revioによるロングリードシーケンス解析業務委託","国立研究開発法人国立成育医療研究センター","2026-08-04T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]