[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296175":3,"bid-history-4296175":36,"bid-related-4296175":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296175,"小容量分散電源実験システム(PDF:94KB)",837,13,1,11,"国立大学法人電気通信大学","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","総務部経理調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","小容量分散電源実験システム（物品の販売）","東京都調布市","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・国立大学法人電気通信大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者\n・令和8年度全省庁統一資格において関東・甲信越地域における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・国立大学法人電気通信大学契約責任者から取引停止の措置を受けている期間中の者でない\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n国立大学法人電気通信大学が小容量分散電源実験システムの一般競争入札を実施します。本案件は物品の購入に該当し、履行期限は令和9年10月29日までです。履行場所は大学が指定する場所となり、東京都調布市に所在する電気通信大学での実施が想定されます。公告日は令和8年9月2日で、入札参加資格は全省庁統一資格の「物品の販売」A～D等級を有することが要件です","。\n\n【業務内容】\n- 小容量分散電源実験システムの納入・構築\n- 本学が指定する場所への設置\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人電気通信大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者\n- 令和8年度全省庁統一資格において関東・甲信越地域における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n- 国立大学法人電気通信大学契約責任者から取引停止の措置を受けていない者\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できる者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年10月29日（金）まで\n入札参加書類提出期限：令和8年9月30日（水）17時00分\n入札説明書等交付請求期限：令和8年9月29日（火）17時00分\n入札執行日時：令和8年10月15日（木）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,47,51,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4000435,"構内塵芥収集運搬処理業務 一式(PDF:118KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3634144,"GPU及びSSD 一式(PDF:89KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},2204307,"東11号館BEMS ダッシュボードシステム(PDF:118KB)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":56},639458,"電磁シールドルーム 一式(PDF:153KB)","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":56},383518,"リチウムイオン2次蓄電池(PDF:152KB)","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[67,72,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,97,104,108,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":113,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":117,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]