[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296173":3,"bid-history-4296173":29,"bid-related-4296173":33,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4296173,"ペットボトル飲料水外3件",76,13,8,48,1,"防衛省","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","【案件概要】\n防衛省がペットボトル飲料水外3件の一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000621066。対象地域は東京都。WTO対象外案件。公開開始日は令和8年9月1日、公開終了日は令和8年9月18日。物品・役務の調達案件。\n\n【業務内容】\n- ペットボトル飲料水\n- その他3件（詳細は別添調達資料参照）",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[30],{"year":31,"count":32},2026,264,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":76},[35,40,43,47,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296172,"消防設備補修役務",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296171,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第3次発射試験)に関する対空射撃標的の運用支援作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296169,"装備品RMFガイドラインの検討に係る支援役務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296168,"防衛省図書館劣化資料の保存及び電子化",[55,60,64,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[77,84,90,97,104],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4060221,"令和8年度 下半期ベール化ペットボトル売払単価","奈良県大和郡山市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3556146,"ペットボトル回収用網袋","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":96},3018305,"ペットボトル回収用ネットの購入(その2)","市川市 管財部 契約課","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":96},2730925,"見積書提出期限:8月7日 びん・缶・ペットボトル選別等業務委託","大阪府門真市","大阪府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":96},2297965,"清涼飲料水等自動販売機(ペットボトル・缶・瓶)の設置・運営者の公募の公示","大分県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]