[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296171":3,"bid-history-4296171":37,"bid-related-4296171":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4296171,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第3次発射試験)に関する対空射撃標的の運用支援作業",76,13,8,46,1,"防衛省","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","防衛装備庁長官官房会計官付経理室","派遣","一般競争入札","役務の提供等（対空射撃標的の運用支援作業）","18:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はC等級のいずれかに格付されていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当すること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請がないこと\n・カナダ QinetiQ Target Systems社の対空射撃標的及び対空射撃標的用地上支援器材の運用に関する専門的知識及び技術を有すること\n・適合条件を満たすことを証明する書類を令和8年9月11日12時までに提出し承認を得ていること","【案件概要】\n防衛省が基地防空用地対空誘導弾（改）及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験（第3次発射試験）に関する対空射撃標的の運用支援作業について一般競争入札（制限付）を実施します。調達案件番号は0000000000000621145で、東京都を対象地域とします。公告日は令和8年9月1日で、入札書受領期間は9月17日18時まで（電子調達システム）または9月","16日18時まで（紙方式）です。開札は令和8年9月18日14時に防衛装備庁入札室で行われ、納期は令和8年11月30日です。\n\n【業務内容】\n- カナダ QinetiQ Target Systems社の対空射撃標的及び対空射撃標的用地上支援器材の運用支援\n- 対空射撃標的に関する専門的知識及び技術を要する運用業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はC等級のいずれかに格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当する者であること\n- 大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は防衛装備庁長官官房会計官から指名停止の措置を受けていないこと\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請がない者であること\n- 適合条件を満たすことを証明する書類を令和8年9月11日12時までに提出し承認を得ていること\n- カナダ QinetiQ Target Systems社の対空射撃標的及び対空射撃標的用地上支援器材の運用に関する専門的知識及び技術を有すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年11月30日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,264,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,48,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296173,"ペットボトル飲料水外3件",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296172,"消防設備補修役務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296169,"装備品RMFガイドラインの検討に係る支援役務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296168,"防衛省図書館劣化資料の保存及び電子化",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[84,91,98,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":90},1767835,"【下北】【再公告】多目的監視レーダの性能確認試験のための監視作業","青森県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":90},1053924,"【電子入札】【電子契約】垂直離着陸型無人航空機の基礎性能確認試験","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":90},131297,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第2次発射試験)のための雲底計測支援役務","2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":90},5460,"潜水艦発射型誘導弾の性能確認試験に関する試験器材搭載検討作業(その1)","2026-01-05T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]