[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296169":3,"bid-related-4296169":29,"bid-history-4296169":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4296169,"装備品RMFガイドラインの検討に係る支援役務",76,13,4,33,1,"防衛省","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","コンサルティング","一般競争入札","役務","【案件概要】\n防衛省が装備品RMFガイドラインの検討に係る支援役務を一般競争入札により調達する。本案件はWTO対象外であり、東京都を発注機関所在地とする。公告日は令和8年8月31日で、公開終了日は令和8年10月30日である。調達資料がダウンロード可能な体制が整備されている。\n\n【業務内容】\n- 装備品RMFガイドラインの検討に係る支援業務",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":51,"similar":73},[31,36,41,44,48],{"id":32,"title":33,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":14,"status":15},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4296173,"ペットボトル飲料水外3件","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296172,"消防設備補修役務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296171,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第3次発射試験)に関する対空射撃標的の運用支援作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296168,"防衛省図書館劣化資料の保存及び電子化",[52,57,61,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[74,81,88,93,98],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":79,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4314618,"LiDARセンサー機器による継続的なうちあげ高観測に関する検討業務","国土交通省国土技術政策総合研究所","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":79,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","福岡県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":79,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,56,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]