[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296168":3,"bid-history-4296168":29,"bid-related-4296168":33,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4296168,"防衛省図書館劣化資料の保存及び電子化",76,13,8,66,1,"防衛省","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","その他","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n防衛省が図書館の劣化資料の保存及び電子化業務について一般競争入札を実施する。本案件は物品・役務調達案件であり、WTO対象外。対象地域は東京都。公開開始日は令和8年8月31日、公開終了日は令和8年9月15日。\n\n【業務内容】\n- 劣化資料の保存処理\n- 資料の電子化（デジタル化）\n- 防衛省図書館の資料を対象とした作業",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,[30],{"year":31,"count":32},2026,264,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":77},[35,40,45,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4296173,"ペットボトル飲料水外3件","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296172,"消防設備補修役務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296171,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第3次発射試験)に関する対空射撃標的の運用支援作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296169,"装備品RMFガイドラインの検討に係る支援役務",[56,61,65,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[78,82,89,95,102],{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内","群馬県",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4019467,"広報紙電子化業務委託","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4000455,"令和8年度農林水産省図書館所蔵劣化図書資料の電子化及び保存業務","農林水産省","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3884657,"船形漁港水産物供給基盤機能保全委託(漁港台帳電子化)","千葉県 農林水産部 南部漁港事務所","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":86,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3867330,"令和8年度区域線測量図電子化業務","さいたま市 建設局北部建設事務所 土木管理課","2026-08-23T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]