[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296166":3,"bid-history-4296166":36,"bid-related-4296166":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について",868,24,8,60,1,"三重県桑名市","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","観光課","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格等が確認された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・現に有効な桑名市入札参加資格者名簿に登録されている者\n・申請書提出期限から入札時までの間に桑名市から指名停止を受けていない者\n・手形交換所により取引停止処分を受けていない等、経営状態が著しく不健全でない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始がある場合は、公告日までに再審査認定を受けている者\n・関係法令、規則等に違反していない者\n・国税及び市税に滞納がないこと\n・令和8年3月31日以前の直近3年間において、国、県、地方公共団体に対しパソコン機器導入に係る賃貸借業務の契約実績を有する者\n・第三者賃貸方式による場合は、貸付能力等証明書を提出し、第三者も桑名市入札参加資格者名簿に登録されている者\n・その他仕様書の要件を満たすこと","【案件概要】\n桑名市が発掘資料整理用パソコンリース契約に係る条件付一般競争入札を実施する。本案件は埋蔵文化財整理所で使用するパーソナルコンピュータの賃貸借契約であり、既存パソコン環境の機器更新を目的としている。予定価格は事後公表、最低制限価格は不採用。履行場所は桑名市役所観光課および桑名福祉センター内埋蔵文化財整理所。公告日は令和8年9月2日、資格確認期限は","令和8年9月25日午後4時、開札日時は令和8年9月30日午後1時30分。\n\n【業務内容】\n- デスクトップパソコン(HP EliteDesk 8 SFF G1i相当、同等品可)1台の納入\n- 液晶ディスプレイ(23.8型以上、1920×1080ドット、5年以上の保証)1台の納入\n- パソコンおよびディスプレイの搬入、設置、設定作業\n- 既存ネットワーク環境への接続設定およびプリンタドライバのインストール\n- 納入機器のセットアップ(更新プログラム適用を含む)\n- 5年間の翌営業日オンサイト保守サービス(ハードウェア保守、パッチ情報提供)\n- リース期間満了時の撤去作業およびNIST基準準拠のデータ完全消去\n- 動産総合保険の付保\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格等が確認された者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 現に有効な桑名市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 申請書提出期限から入札時までの間に桑名市から指名停止を受けていない者\n- 手形交換所により取引停止処分を受けていない等、経営状態が著しく不健全でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の決定等がある場合は、公告日までに桑名市一般(指名)競争入札参加資格の再審査に係る認定を受けている者\n- 関係法令、規則等に違反していない者\n- 国税及び市税に滞納がないこと\n- 令和8年3月31日以前の直近3年間において、国、県、地方公共団体に対しパソコン機器導入に係る賃貸借業務の契約を締結した実績を有する者\n- 第三者賃貸方式による場合は、第三者賃貸方式による貸付能力等証明書を提出し、第三者も桑名市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- その他仕様書の要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで(5年間、60ヶ月)\n納入期限：令和8年11月30日\n運用開始日：令和8年12月1日\n本契約は地方自治法第234条の３に基づく長期継続契約であり、翌年度以降の歳出予算削減時は契約変更・解除可能",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,47,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240336,"桑名市国民健康保険特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務に係る一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3584698,"マイナンバーカード等交付関連業務従事者派遣業務に係る条件付一般競争入札","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},3293310,"文化財総合データ管理システム用パソコン機器の賃貸借に係る条件付一般競争入札について","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},2247539,"令和8年度桑名市災害時外国人住民サポート事業業務委託に係る条件付一般競争入札について","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},2247538,"令和8年度桑名市多文化交流イベント企画運営業務委託に係る条件付一般競争入札について",[67,70,74,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,97,101,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県嬉野市","佐賀県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]