[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296164":3,"bid-history-4296164":37,"bid-related-4296164":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事",1202,21,2,14,1,"岐阜県各務原市","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","各務原市総務部契約経理課・各務原市都市建設部河川公園課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・共同企業体（JV）は2社で構成され、代表構成員は土木工事業の特定建設業許可を受けていること。また土木工事業の許可を受けて3年以上営業していること\n・その他の構成員は土木工事業の一般または特定建設業許可を受けていること。また土木工事業の許可を受けて3年以上営業していること\n・入札公告日現在において各務原市内に本店を有すること\n・経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上であること（各構成員）\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した50,000千円以上の土木一式工事を元請として施工した実績を有すること（国、地方公共団体、独立行政法人からの発注に限る）\n・建設業法第26条第1項の主任技術者または同条第2項の監理技術者の資格を有する技術者を当該工事に専任で配置できること\n・当該技術者が入札参加資格確認申請書の受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にあること\n・各構成員の出資比率の最小限度が30パーセント以上であること","【案件概要】\n各務原市が山の前4号雨水調整池築造工事の一般競争入札を総合評価落札方式（入札後審査）で実施。浸水被害低減を目的として各務山排水区に雨水調整池を築造する。工事場所は各務原市各務おがせ町地内、施工延長190m。予定価格は事後公表。低入札価格調査制度を適用。共同企業体（JV）での施工が必須。完全週休2日制工事。\n\n【業務内容】\n- 雨水調整池の築造工","事\n- 土工（施工延長L=190m）\n- 排水施設工\n- 舗装工\n- 区画線工\n- 構造物撤去工\n- 復旧工\n- 仮設工\n- 付帯工\n\n【応募要件】\n- 共同企業体は2社で構成。代表構成員は土木工事業の特定建設業許可を、その他構成員は一般または特定建設業許可を受け、いずれも3年以上営業していること\n- 入札公告日現在において各務原市内に本店を有すること\n- 経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上（各構成員）\n- 過去実績として平成23年度以降に完成・引渡しが完了した50,000千円以上の土木一式工事を元請として施工した実績を有すること。国、地方公共団体、独立行政法人からの発注に限る\n- 建設業法第26条第1項の主任技術者または同条第2項の監理技術者の資格を有する技術者を配置できること\n- 当該技術者は入札参加資格確認申請書の受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にあること\n- 各構成員の出資比率の最小限度は30パーセント以上\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4061001,"単下2号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":51,"status":16},4060213,"単下3号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その2)",48992900,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":56},3418170,"瞑想の森市営斎場空調設備更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},2296658,"(仮称)境川橋上部工工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":56},2296057,"補下3号 三井処理分区第1工区管渠埋設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z",[67,72,75,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":87,"status":16},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)",54609500,[89],{"id":90,"title":5,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4255737,"岐阜県市町村共同電子入札システム","2026-09-16T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]