[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296162":3,"bid-history-4296162":37,"bid-related-4296162":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務",14,23,4,32,1,"財務省","愛知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","名古屋国税局総務部会計課","BPO","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において業種区分「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加審査を受け登載・格付けされた者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・名古屋国税局課税第一部個人課税課に令和8年9月17日（木）16時00分までに企画書を提出し、プレゼンテーションを実施し、企画書の内容が仕様書と合致していると認められた者","【案件概要】\n財務省名古屋国税局が、確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務を一般競争入札により実施する。入札はWTO対象外案件で、調達ポータルを利用した電子入札が基本だが紙入札も可能。対象地域は愛知県（東海・北陸地域）。令和8年9月2日公告、9月28日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 確定申告会場における税務相談用パソコンの設定\n- その他付","随する委託業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において業種区分「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加審査を受け登載・格付けされた者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n- 名古屋国税局課税第一部個人課税課に令和8年9月17日（木）16時00分までに企画書を提出し、プレゼンテーションを実施し、企画書の内容が仕様書と合致していると認められた者\n- その他入札説明書に記載する条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了までの期間は、入札説明書に記載。\n\n【提出期限】\n- 企画書提出締切：令和8年9月17日（木）16時00分\n- 証明書等受領期限：令和8年9月24日（木）16時00分\n- 入札書受領期限：令和8年9月25日（金）16時00分\n- 開札日時：令和8年9月28日（月）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,109,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":90},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296210,"地価変動率の算出等に関する業務委託","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296187,"タイルカーペットの張替等業務(区分1)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296186,"タイルカーペットの張替等業務(区分2)",[63,69,75,81,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":68,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",44762000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","国土交通省中部地方整備局",[91,96,101,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323073,"ノートパソコン購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315201,"校務用パソコン・Wi-Fi購入","茨城県 教育庁(県立学校) 北茨城特別支援学校","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","日本中央競馬会","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","三重県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]