[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296160":3,"bid-history-4296160":36,"bid-related-4296160":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",105,22,8,48,1,"静岡県磐田市","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","磐田市総務部契約検査課","日用品","一般競争入札","灯油（JIS1号）","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止措置を受けていない者\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置を受けていない者\n・磐田市内に主たる営業所または営業所を有する者\n・営業所が磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n・令和7・8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「48石油類」に登録されている者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てが成されていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てが成されていない者","【案件概要】\n静岡県磐田市が公共施設用灯油10月分の購入について一般競争入札を実施します。磐田市内の複数の公共施設に対して灯油を納入する案件で、納入期間は令和8年10月の1ヶ月間です。本入札は磐田市契約規則に基づき公告され、入札参加資格の確認申請が必須となります。予定価格は落札者決定後に公表されるもので、入札執行日は令和8年9月15日午前10時40分に磐田市","西庁舎で実施されます。\n\n【業務内容】\n- JIS1号灯油（ローリー）の購入および納入\n- 磐田市聖苑への10キロリットル納入（1回あたり2.5キロリットル）\n- 福田中央交流センターへの1キロリットル納入（1回あたり1キロリットル）\n- 竜洋なぎの木会館への2キロリットル納入（1回あたり2キロリットル）\n- 竜洋支所への3キロリットル納入（1回あたり3キロリットル）\n- 緊急連絡体制（休日・夜間対応）の確立\n- 発注から3日以内の納入\n- 期間中の単価変更なし\n\n【応募要件】\n- 磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 磐田市物品製造等に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n- 磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n- 磐田市内に主たる営業所または営業所を有すること\n- 営業所が磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n- 令和7・8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「48石油類」に登録されていること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと\n- 同種物品の納入実績を確認できる資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和8年10月31日まで\n入札参加資格確認申請提出期間：令和8年9月2日から9月9日まで（土日祝除く）午前8時30分から午後5時00分まで（初日は午後1時30分から、最終日は午後3時00分まで）\n入札執行日：令和8年9月15日午前10時40分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,87,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,45,48,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296156,"令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務",[59,65,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240329,"令和8年度 下田港港湾業務艇しもだ臨時検査修理","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4240328,"血行動態モニタ 一式","国立大学法人浜松医科大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240327,"輸液ポンプ賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4240079,"浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,88,91,95,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328409,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(328)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328408,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(1118)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","三重県",{"id":96,"title":97,"organizationName":68,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907798,"A重油10~3月分(福岡)","福岡県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":68,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3907796,"軽油(免税)10~3月分(福岡)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]