[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296159":3,"bid-history-4296159":36,"bid-related-4296159":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",105,22,8,49,1,"静岡県磐田市","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","警防課","防犯・防災","一般競争入札","災害対応可搬ベルトコンベア購入","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・磐田市物品製造等入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止期間中でないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・静岡県内に主たる営業所または営業所を有する者\n・磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n・令和7・8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「29 消防・防災機器類」に登録されている者\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てを受けていない者","【案件概要】\n磐田市が令和8年度の災害対応可搬ベルトコンベア購入について一般競争入札を実施。対象地域は静岡県磐田市。予定価格は入札執行後に公表予定。本案件は磐田市契約規則に基づき、市内に営業所を有し、消防・防災機器類の入札参加資格を持つ事業者を対象とした物品購入案件。\n\n【業務内容】\n- 災害対応可搬ベルトコンベア（櫻護謨株式会社 ベルコンR型）4台の購入・","納入\n- アルミ製船型コンベア、搬送用ストラップ4箇所以上、カラビナ接続ポイント4箇所以上\n- 寸法：長さ3m、幅0.47m、高さ（最大高）0.47m、重量概ね60kg\u002F台\n- 動力：AC100V、揚送力概ね70kg 22m\u002F分、防水規格IP65相当\n- 付属品：電源分岐ケーブル11.5m、輸送バンド\n- 納入時の検収立会い、取り扱い説明を実施\n\n【応募要件】\n・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・磐田市物品製造等入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止期間中でないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・静岡県内に主たる営業所または営業所を有する者\n・磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n・令和7・8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「29 消防・防災機器類」に登録されている者\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n・同種物品の納入実績を確認できる資料（様式4号）と契約書の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日（金曜日）\n保証期間：納入から1年間\n仕様書等の閲覧期間：2026年9月2日～9月9日\n申請書提出期間：2026年9月2日～9月9日（土日祝除く）午前8時30分～午後5時00分（初日は午後1時30分から、最終日は午後3時00分まで）\n入札日時：2026年9月15日 午前10時50分\n開札場所：磐田市国府台3-1 西庁舎3階302、303会議室",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,87,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,45,48,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296156,"令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務",[59,65,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240329,"令和8年度 下田港港湾業務艇しもだ臨時検査修理","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4240328,"血行動態モニタ 一式","国立大学法人浜松医科大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240327,"輸液ポンプ賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4240079,"浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,89,95,102,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3634155,"株式会社明光商会製大型シュレッダー(MSO-1000B)のカッター及びベルトコンベア交換業務 一式","文部科学省","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":94},1961298,"第26号 警防課 消防用ホース(単価)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":94},1475432,"圧穿機(ベルトコンベア交換等)修理 一式 令和8年7月2日","独立行政法人造幣局","大阪府","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":94},461664,"第19号 警防課 空気呼吸器及び空気呼吸器用軽量空気ボンベ","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":94},461663,"第20号 警防課 電動ラムシリンダー",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]