[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296158":3,"bid-history-4296158":36,"bid-related-4296158":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札",105,22,8,58,2,"静岡県磐田市","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","スポーツ文化観光部 文化振興課","修理・保守","指名競争入札","役務","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止を受けていないこと\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置の対象でないこと\n・磐田市内に主たる営業所または営業所を有し、磐田市物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n・令和8年度磐田市物品製造等入札参加者名簿の「67建物・設備保守管理委託」のうち空調設備保守管理に登録されていること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・令和3年度以降、静岡県内の公共施設で床面積5000平方メートル以上の空調機器保守点検業務を実施した実績があること","【案件概要】\n静岡県磐田市が磐田市竜洋なぎの木会館の空調機器保守点検業務委託について、制限付き一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月2日で、入札番号はス振第3号です。本件は地方自治法第234条の3に基づく3年間の長期継続契約であり、履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間です。予定価格（税込み）は入札後に公表予定です。\n\n【業","務内容】\n- 吸収式冷温水発生機（1台）の保守点検\n- ポンプ類（冷却水ポンプ1台、冷温水ポンプ1台、オイルギアポンプ2台）の保守点検\n- 送風機類（片吸い込みシロッコファン9台、軸流ファン2台）の保守点検\n- 空調機（3台）の保守点検\n- 全熱交換機（3台）の保守点検\n- 空調用自動制御装置の保守点検\n- 空冷汎用パッケージエアコン（小ホール系統1台）の保守点検\n- 天カセ・壁掛け・床置きエアコン（31台）の簡易点検\n- 実施月：5月、8月、10月、1月、2月（令和8年度は10月、1月、2月のみ）\n- フロン排出抑制法に基づく点検実施（漏えい点検、簡易点検を含む）\n- 点検結果の報告書提出\n\n【応募要件】\n- 磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 磐田市物品製造等に係る入札参加停止を受けていないこと\n- 磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置の対象でないこと\n- 磐田市内に主たる営業所または営業所を有し、かつ磐田市物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n- 令和8年度磐田市物品製造等入札参加者名簿の「67建物・設備保守管理委託」のうち空調設備保守管理に登録されていること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 令和3年度以降、静岡県内の公共施設で床面積5000平方メートル以上の空調機器保守点検業務を実施した実績があること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間の長期継続契約）\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書等閲覧期間：令和8年9月2日(水)～9月8日(火)\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月2日(水)～9月8日(火)（月曜日除く）午前8時30分～午後5時00分（初日は午後1時30分から、最終日は午後3時00分まで）\n- 入札参加資格確認通知：令和8年9月9日(水)午後5時00分までにファクシミリで通知\n- 入札日時：令和8年9月15日(火)午前9時00分\n- 入札会場：磐田市竜洋なぎの木会館202会議室（磐田市豊岡6605-3）\n- 開札：入札書提出後直ちに実施",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,87,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296156,"令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務",[59,65,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240329,"令和8年度 下田港港湾業務艇しもだ臨時検査修理","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4240328,"血行動態モニタ 一式","国立大学法人浜松医科大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240327,"輸液ポンプ賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4240079,"浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]