[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296156":3,"bid-history-4296156":36,"bid-related-4296156":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296156,"令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務",105,22,1,11,"静岡県磐田市","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","磐田市企画部DX推進課システム管理グループ","情報通信関連物品","一般競争入札","電気・通信音響機器類 \u002F サーバールーム入退室管理機器設置業務","12:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止を受けていないこと\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札排除措置を受けていないこと\n・静岡県内に主たる営業所または営業所を有すること\n・主たる営業所または営業所が磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n・令和8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「30電気・通信音響機器類」に登録されていること\n・会社更生法または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを受けていないこと\n・令和元年度以降に国または地方公共団体において、サーバールーム等のセキュリティエリアに対する入退室管理システムの導入業務の実績を有すること","【案件概要】\n磐田市が令和8年度サーバールーム入退室管理機器設置業務について一般競争入札を実施する。現在、サーバールームの入退室管理はSEルームの出入口でのみ行われており、サーバールーム単独の入退室管理体制を構築し、重要情報資産の物理的セキュリティを強化することが目的である。履行場所は磐田市役所西庁舎（磐田市国府台3-1）。予定価格は落札者決定後に公表される","。入札執行開始時間は令和8年9月14日（月）午前10時00分。\n\n【業務内容】\n- サーバールーム−SEルーム間扉（南）への入退室管理機器・電子錠の設置\n- サーバールーム−前処理室間扉へのサムターンカバーの設置（通行不可化）\n- サーバールーム−SEルーム間扉（北）のダミーシリンダーをサムターンキーへ変更およびサムターンカバーの設置\n- 電源及びネットワークの配線（サーバールーム内の分電盤及びネットワークスイッチから引き込み）\n- 石綿調査の実施（必要に応じて）\n- 管理者向け運用マニュアルの作成\n- 認証方式：「番号入力＋ICカード認証」または「番号入力＋生体認証」による多要素認証\n- 既存職員証（FeliCa）を活用できるICカード認証、来庁者貸出用専用ICカード30枚の納品\n- LGWAN系ネットワークからのアクセス可能な管理システムの構築\n- ユーザー登録・削除、権限設定、入退室ログの閲覧・エクスポート機能、リアルタイムの在室者管理機能\n- 扉の長時間開放検知・アラート機能の実装\n- 完成図書（設計書、構成図、管理者向け運用マニュアル等）の提出（紙媒体1部及びデータ）\n\n【応募要件】\n・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・静岡県内に主たる営業所または営業所を有すること\n・磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n・令和8年度磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「30電気・通信音響機器類」に登録されていること\n・会社更生法または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと\n・令和元年度以降に国または地方公共団体において、サーバールーム等のセキュリティエリアに対する入退室管理システムの導入業務の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札",[59,65,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240329,"令和8年度 下田港港湾業務艇しもだ臨時検査修理","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4240328,"血行動態モニタ 一式","国立大学法人浜松医科大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240327,"輸液ポンプ賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240079,"浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]