[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296155":3,"bid-history-4296155":32,"bid-related-4296155":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)",36,21,2,14,6,"岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","土木","その他・不明","工事","・恵那市が発注する公共工事における技術者等の複数現場配置基準を遵守すること\n・監理技術者又は主任技術者を配置すること\n・発注者と事前に兼務に関する書面（打ち合わせ記録簿等）で明確にすること\n・工事現場の相互距離が10km程度に近接した場合、一定要件下での技術者兼務が認められる場合がある","【案件概要】\n恵那市が発注する市道岩村町52号線の道路改良工事。令和8年度施工予定の土木工事であり、恵那市岩村町飯羽間地内において実施される。工事内容は道路土工、排水構造物工、舗装工、構造物撤去工を含む総合的な道路改良。予算規模・工期等の詳細は設計書内訳表にて示される。本工事は恵那市が発注する公共工事であり、技術者配置基準を遵守する必要がある。\n\n【業務内容","】\n- 道路土工（掘削工、盛土工、床掘り、埋戻し工）\n- 排水構造物工（側溝工、集水桝・マンホール工）\n- 舗装工（アスファルト舗装、路盤構成）\n- 構造物撤去工（舗装版切断・破砕、コンクリート殻処理)\n- PU3型側溝（B300-H300、B500-H500など複数仕様）の設置\n- 自由勾配側溝（B300、複数高さバリエーション）の設置\n- 排水桝の設置（複数サイズ：G2-B500-L500-H各種、G2-B800-L800-H各種）\n- 舗装版の切断・破砕およびAs殻・Co殻の運搬処理\n- 共通仮設費・現場管理費・一般管理費の計上\n\n【応募要件】\n・恵那市が発注する公共工事における技術者等の複数現場配置基準を遵守すること\n・監理技術者又は主任技術者の配置が必要\n・発注者と事前に兼務内容について書面で明確にすること\n・直近2ヶ年度に同等以上の恵那市発注工事の受注実績があること（推奨）\n\n【工期・期間】\n令和8年度施工予定。設計図書に基づき、契約締結後に起工日および竣工日を定める。令和8年8月1日基準での施工歩掛・単価を適用。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,73,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,43,48,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},3951279,"契建設第106号 熊ナギ沢浚渫工事 (圧縮ファイル: 3.5MB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3808200,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":15},3951278,"契建設第112号 小杉川他2河川浚渫工事 (圧縮ファイル: 4.6MB)",9842800,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951277,"契水工第21号 長島町12号線(上本郷地区)老朽管更新工事 (圧縮ファイル: 3.3MB)",[62,66,69,74,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[85,90,95,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","福井県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":94,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4212654,"市道60574号線道路改良工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197624,"鵜住居2号線道路改良工事(その3)[PDF:179KB]","岩手県釜石市","岩手県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]