[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296154":3,"bid-history-4296154":37,"bid-related-4296154":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)",36,21,2,15,1,"岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,"active","恵那市農林部林政課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度の恵那市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・公告日から入札日までのいずれの日においても恵那市及び岐阜県内各自治体の指名停止期間及び入札参加資格停止期間でないこと\n・恵那市内に本社を有しており、本社にて入札参加資格の登録をしていること\n・公告日から起算して過去2年以上、恵那市の入札参加資格を有していること\n・建設業法別表に規定する舗装工事において許可を受けていること\n・この工事に対応する技術者を主任技術者(監理技術者)として施工現場に配置できること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の総合評定値が281点以上であること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の平均完成工事高が6,485,600円以上であること\n・過去10年間において1件が単体で810,700円以上(税込み)の同種工事(公共工事)での実績があること\n・社会保険(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること","【案件概要】\n恵那市農林部が県単林道事業として木根中島線舗装工事の制限付一般競争入札を実施。施工箇所は岐阜県恵那市串原地内の林道で、施工延長L=53mの舗装工事。予定価格は3,242,800円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年9月25日から令和8年12月20日まで。完全週休2日制(土日)工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 土工：切土工V=","30m³、盛土工V=13m³、路肩盛土V=1m³、残土処理V=17m³\n- 排水工：床掘工V=12m³、埋戻工V=6m³、U型側溝工U-240 L=61.4m\n- 舗装工：表層工A=254m²（再生密粒度アスコン(13)、プライムコートPK-3）、路盤工A=260m²（粒度調整砕石M-30、仕上り厚70mm）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の恵那市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 公告日から入札日までのいずれの日においても恵那市および岐阜県内各自治体の指名停止期間及び入札参加資格停止期間でないこと\n- 恵那市内に本社を有しており、本社にて入札参加資格の登録をしていること\n- 公告日から起算して過去2年以上、恵那市の入札参加資格を有していること\n- 建設業法別表に規定する舗装工事において許可を受けていること\n- この工事に対応する技術者を主任技術者(監理技術者)として施工現場に配置できること\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の総合評定値が281点以上であること\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の平均完成工事高が6,485,600円以上であること\n- 過去10年間において1件が単体で810,700円以上(税込み)の同種工事(公共工事)での実績があること\n- 社会保険(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日から令和8年12月20日まで（約3ヶ月間）。完全週休2日制(土日)工事として実施される。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,73,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,46,51,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3951279,"契建設第106号 熊ナギ沢浚渫工事 (圧縮ファイル: 3.5MB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3808200,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":16},3951278,"契建設第112号 小杉川他2河川浚渫工事 (圧縮ファイル: 4.6MB)",9842800,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3951277,"契水工第21号 長島町12号線(上本郷地区)老朽管更新工事 (圧縮ファイル: 3.3MB)",[65,69,72,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[88,94,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":93},3633767,"契農林第20号 串原コミュニティセンター薪ストーブ設置工事 (圧縮ファイル: 2.7MB)","2026-08-18T15:00:00.000Z",7308400,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":54,"budget":98,"status":93},3293293,"契農林第15号 県単林道事業 林道暗井沢線局部改良工事 (圧縮ファイル: 3.3MB)","2026-08-04T15:00:00.000Z",5170000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":54,"budget":102,"status":93},3293292,"契農林第16号 県単林道事業 東木の実2号橋橋梁修繕工事 (圧縮ファイル: 4.3MB)",6756200,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":54,"budget":106,"status":93},3293291,"契農林第17号 県単林道事業 林道深山沢線法面改良工事 (圧縮ファイル: 4.1MB)",4182200,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":91,"budget":111,"status":93},2998831,"契農林第14号 公共林道事業 林道ババラギ線法面改良工事 (圧縮ファイル: 2.9MB)","2026-07-28T15:00:00.000Z",10392800,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]