[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296004":3,"bid-history-4296004":37,"bid-related-4296004":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",501,5,2,13,1,"秋田県鹿角市","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",16379000,"active","鹿角市契約検査室","解体","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令167条の4の規定に該当しない者\n・鹿角市の入札参加資格者名簿(解体工事、A級)に登録されていること\n・建設業法第3条の規定による建設業許可(解体工事)を受けていること\n・発注概要書に示す許可業種について、請負契約締結日の1年7月前の日の直後の事業年度終了日以降に経営事項審査を受けていること\n・競争入札参加資格確認申請書提出期限から落札決定日までの間、鹿角市から指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法第3条に規定する営業所のうち、鹿角市内に本社を有する営業所を有すること\n・本工事に配置する主任技術者は、当該入札参加者と申請日以前に3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること(ただし、本工事の契約工期中に他工事に専任若しくは常駐で配置される者を除く)\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、又は民事再生法に基づく民事再生手続開始申立てがなされていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号の暴力団でないこと\n・暴力団員でないこと\n・暴力団又は暴力団員を不当に利用していないこと\n・暴力団又は暴力団員に対して資金等を供給し、または便宜を供与するなど、暴力団の維持、運営に協力していないこと\n・暴力団または暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・暴力団、暴力団員などを知りながら不当に利用していないこと\n・本工事の調査業務、計画業務及び設計業務を行った者でないこと\n・税に滞納がないこと","【案件概要】\n秋田県鹿角市が市営住宅の部分解体工事に関する条件付き一般競争入札を実施する。対象は鹿角市尾去沢字新山地内の新堀住宅A-2棟で、PC造2階建て長屋(388.22㎡)1棟、PC造平屋建て物置(3.28㎡)1棟、(6.57㎡)2棟の解体工事である。予定価格は16,379,000円(消費税等を含む)で、低入札価格調査制度が適用される。電子入札システムに","より実施され、工事期間は契約締結日から令和9年2月19日までである。\n\n【業務内容】\n- 市営住宅解体工事一式\n- PC造2階建て長屋(388.22㎡)の解体\n- PC造平屋建て物置(3.28㎡)の解体\n- PC造平屋建て物置(6.57㎡、2棟)の解体\n- 週休2日制対象工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令167条の4の規定に該当しない者\n- 鹿角市の入札参加資格者名簿(解体工事、A級)に登録されていること\n- 建設業法第3条の規定による建設業許可(解体工事)を受けていること\n- 発注概要書に示す許可業種について、請負契約締結日の1年7月前以降に経営事項審査を受けていること\n- 競争入札参加資格確認申請書提出期限から落札決定日までの間、鹿角市から指名停止措置を受けていないこと\n- 鹿角市内に本社を有する者\n- 建設業法第3条に規定する営業所を有すること\n- 本工事に専任を要しない主任技術者を配置できること(申請日以前に3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n- 暴力団関連の該当事項がないこと\n- 本工事の調査業務、計画業務及び設計業務を行った者でないこと\n- 税に滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月19日まで。入札参加資格確認申請書等の提出期限は令和8年9月24日午後5時。入札執行日は令和8年9月30日。落札決定通知日(予定)は令和9年2月8日午前11時。設計図書等の閲覧・貸出期間は令和8年9月2日～9月28日(平日午前9時～午後5時)。設計図書等に対する質問期限は令和8年9月16日、回答期限は令和8年9月18日午後5時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,90,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,47,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事",8129000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},3951484,"ウイルス対策ソフトウェアライセンス更新","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3951483,"十和田浄水場第2送水ポンプ増設工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",30899000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":16},3951482,"黒森山自然公園法面補修工事",4851000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":16},3951481,"桃枝橋橋梁架替工事",42779000,[66,70,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4240488,"暖房用等燃料(LSA重油)の購入(単価契約)(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":16},4296002,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)","国土交通省","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,99],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":98},1098811,"新堀住宅集約化事業に係る修繕","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",7612000,"closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":98},60829,"新堀住宅B-5棟解体工事","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-05-06T15:00:00.000Z",24838000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]