[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296003":3,"bid-history-4296003":32,"bid-related-4296003":36,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕",15,5,2,20,1,"厚生労働省","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","冷却水配管腐食防止対策配管更新修繕工事","【案件概要】\n厚生労働省が本荘公共職業安定所の冷却水配管腐食防止対策として配管更新修繕工事を一般競争入札で発注。対象地域は秋田県。簡易工事の分類。公開開始日は令和8年9月2日、公開終了日は令和8年9月18日。調達案件番号0000000000000621228。秋田合同庁舎1・4階掲示板に掲示され、秋田労働局ホームページに掲載。\n\n【業務内容】\n- 冷却水配管","の腐食防止対策工事\n- 配管更新修繕",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[33],{"year":34,"count":35},2026,149,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":87},[38,43,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4241437,"沖縄職業総合庁舎 無停電電源装置用蓄電池取替工事","沖縄県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[64,68,72,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4240488,"暖房用等燃料(LSA重油)の購入(単価契約)(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","2026-09-14T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},919482,"令和8年5月28日公告 盛岡市立厨川中学校校舎暖房配管更新修繕に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z","closed",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]