[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296002":3,"bid-related-4296002":42,"bid-history-4296002":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4296002,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)",16,5,8,52,1,"国土交通省","秋田県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","秋田河川国道事務所経理課","インフラ","一般競争入札","高圧電気（電力供給）","14:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・令和7年8月9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有すること\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請がないこと\n・二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、需要家への省エネルギー・節電に関する情報提供の取組並びに電源構成、非化石証書の使用状況及び二酸化炭素排出係数の情報開示に関し、入札説明書において示す入札適合条件を満たすこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局秋田河川国道事務所が、管内で使用する高圧電気の一般競争入札を実施します。予定契約電力は1,277kW、年間予定使用電力量は2,962,068kWhです。WTO対象案件で、電子調達システム（GEPS）を利用した入札となります。公告日は令和8年8月31日、公開期間は令和8年8月31日から令和8年10月13日までです。\n\n【業","務内容】\n- 秋田河川国道事務所管内で使用する高圧電気の供給\n- 契約期間中の電力の安定供給及び管理\n- 基本料金単価及びkW単価、電力量料金単価及びkWh単価に基づく電力供給\n\n【応募要件】\n・令和7年8月9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けている者\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に東北地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出した者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請がない者\n・二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、需要家への省エネルギー・節電に関する情報提供の取組並びに電源構成、非化石証書の使用状況及び二酸化炭素排出係数の情報開示に関し、入札説明書において示す入札適合条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,49,53,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,72,77,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[93,99,104,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4240488,"暖房用等燃料(LSA重油)の購入(単価契約)(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4240486,"米代東部森林管理署 第2号 建設機械等チャーター単価契約(2回目:大館・北秋田地区)","農林水産省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4240485,"令和8年度秋田刑務所第3四半期A重油供給契約","法務省",{"id":109,"title":110,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061206,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4061203,"【東北地整 能代】書庫外購入","2026-09-30T15:00:00.000Z",[117],{"year":118,"count":119},2026,2090,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]