[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296001":3,"bid-history-4296001":36,"bid-related-4296001":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296001,"【情報提供公告】労災付添看護業務 (労働者派遣)",1313,4,8,46,6,"独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","派遣","その他・不明","労働者派遣（看護補助・介護介助業務）","宮城県仙台市","17:00:00","・医療・介護分野における労働者派遣サービスの提供実績があること\n・同種業務（看護補助・介護介助等）の対応実績を有していること\n・土日祝含む毎日、実働9時間45分の変則的な勤務条件に対応できるスタッフ確保が見込めること\n・シフト管理体制が整備されていること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院が、労働者派遣法に基づく「労災付添看護業務」の導入に向けた市場調査（情報提供依頼：RFI）を実施しております。本調査は、当院における労災付添看護業務の最適な実施方法、仕様検討、および予算化に向けた概算派遣料金の算定等を行うための予備調査です。医療・介護分野における労働者派遣サービスを提供する事業者から、","広く情報提供をいただきたく、情報提供公告を発出いたします。本調査は将来における契約や入札、発注を保証するものではありません。\n\n【業務内容】\n- モーニングケア（洗面、歯磨き、整容、髭剃り等）\n- 食事の準備、食事介助、下膳\n- 排泄介助、おむつ交換、清拭、更衣介助\n- 入浴・特浴介助、爪切り、洗髪、足浴、手浴\n- 患者とのコミュニケーション、家族や関係機関との連絡補助\n- その他、上記に付随する看護補助業務\n- 就業場所：東北労災病院（宮城県仙台市青葉区台原4-3-21）\n- 就業日：土曜日、日曜日、祝日を含む毎日（365日対応）\n- 就業時間：7時00分～18時30分（実労働9時間45分）\n- 必要人員：3名程度\n\n【応募要件】\n- 医療・介護分野における労働者派遣サービスを提供していること\n- 同種業務（看護補助・介護介助等）の対応実績があること\n- 土日祝含む毎日、実働9時間45分、日々の人員変動等の変則的な勤務条件に対応可能なスタッフ確保が見込めること\n- 適切なシフト管理体制を有していること\n- 病院またはこれに準ずる施設での勤務経験がある派遣労働者の確保が望ましい",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,46,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197628,"排風機盤修繕","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3906950,"令和8年度医薬品(現地分) 入札公告","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3689577,"医療機器等補償業務_入札公告","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":60},3590328,"白内障手術装置保守業務_入札公告","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},1960534,"受変電設備保守点検業務","2026-06-30T15:00:00.000Z","2027-07-28T15:00:00.000Z",[67,73,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[89,95,100,107,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構","東京都",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":112,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]