[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295990":3,"bid-history-4295990":36,"bid-related-4295990":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)",360,4,2,12,1,"宮城県白石市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","白石市教育部生涯学習課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・白石市令和７・８年度競争入札参加資格が承認されていること\n・白石市内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があること\n・建築一式工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・白石市競争入札参加資格登録において「建築一式工事C等級」に属すること\n・主任技術者として配置する者は、入札参加申請日の前日までに2級建築施工管理技士の資格またはこれと同等以上の資格を有していること\n・配置予定技術者が当該入札参加業者と直接的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・白石市から指名停止を受けていないこと\n・当該工事に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n・白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当しないこと","【案件概要】\n宮城県白石市が令和８年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事について、条件付一般競争入札を実施します。白石市内に本店・支店または営業所を有し、建築一式工事業の許可を受けた業者が対象です。工事場所は白石市大鷹沢三沢字五丁目48地内の大鷹沢公民館で、二階軽スポーツ室の床改修工事です。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までで、支払方法は全額竣工払","い（または前払い40％以内及び残額竣工払い）です。\n\n【業務内容】\n- 大鷹沢公民館二階軽スポーツ室の床改修工事\n- 既存床下地調整・再固定（ビス増し打ち、不陸部調整）136㎡\n- 床合板張り（内装下地合板12mm重ね張り）136㎡\n- 副資材（ビス・接着剤）設置\n- 床見切り取付（木製）\n- 床仕上げ長尺シート張り（厚さ4.5mm、東リアリーナフィット相当品）136㎡\n- 発生材積み込み運搬処分（混合1.5㎥）\n\n【応募要件】\n- 白石市令和７・８年度競争入札参加資格が承認されていること\n- 白石市内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があること\n- 建築一式工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 白石市競争入札参加資格登録において「建築一式工事C等級」に属すること\n- 主任技術者として配置する者は、入札参加申請日の前日までに2級建築施工管理技士の資格またはこれと同等以上の資格を有していること\n- 配置予定技術者が当該入札参加業者と直接的な雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 白石市から指名停止を受けていないこと\n- 当該工事に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n- 白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日（土曜日、日曜日及び祝日を除く）から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,47,53,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240474,"入札公告(令和8年度 三住地区水道施設整備に伴う用地測量業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3999866,"入札公告(令和8年度 河川浚渫測量設計業務)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",13900700,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3999865,"入札公告(令和8年度 区画線等設置工事)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3951478,"入札公告(令和7年度 市道三住線道路改良工事(その3))","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3951477,"入札公告(令和8年度 つくし公園遊具改修工事)",[65,71,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]