[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295989":3,"bid-history-4295989":30,"bid-related-4295989":34,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4295989,"東北農政局乗用自動車(SUVタイプ)3台の交換購入",17,4,8,55,1,"農林水産省","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省東北農政局","自動車","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省東北農政局が、乗用自動車（SUVタイプ）3台の交換購入を一般競争入札で実施する。調達案件番号は0000000000000620617で、WTO対象外案件。対象地域は宮城県。公開期間は令和8年9月2日から10月8日。\n\n【業務内容】\n- 乗用自動車（SUVタイプ）3台の購入・納入\n- 既存乗用自動車の交換",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,1001,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":77},[36,40,44,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[55,61,66,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[78,84,88,94,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入","国土交通省",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":82,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4240494,"小名浜港湾事務所乗用自動車交換購入","国土交通省東北地方整備局小名浜港湾事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":82,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4240490,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]