[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295982":3,"bid-history-4295982":36,"bid-related-4295982":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295982,"広報ごしょがわら印刷",30,2,3,31,1,"青森県五所川原市","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 総務課","印刷・出版","一般競争入札","活版・オフセット印刷","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けていないこと(公告日から入開札日までの期間)\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した場合は、裁判所から更正又は再生手続開始決定がなされていること\n・五所川原市内に本店、支店又は営業所を有すること\n・令和8年度五所川原市物品等競争入札参加資格者名簿(取扱種目：活版・オフセット印刷)に登載されていること","【案件概要】\n五所川原市が「広報ごしょがわら印刷」業務について、条件付き一般競争入札を実施する。本案件は広報紙の印刷製本、PDF作成、および青森県広報紙等の仕分けを含む業務である。対象地域は青森県五所川原市字布屋町41番地1。予定価格は公表されていない。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、入開札は令和8年9月25日に実施される。\n\n【業","務内容】\n・広報ごしょがわら(令和8年11月号～令和9年4月号)の印刷製本及びPDF作成\n・青森県広報紙の仕分け\n・青森県議会広報紙の仕分け\n・青森県防災ハンドブックリーフレットの仕分け\n・発行部数：広報ごしょがわら21,700部\u002F回×6回、県広報紙21,500部\u002F回×3回、県議会広報紙21,500部\u002F回×2回、防災ハンドブック22,700部\u002F回×1回\n・規格：A4版、横書き、中ページ黒1色刷り、表紙・裏表紙・特集はカラー\n・紙質：マットコート70kg以上の再生紙を使用\n・原稿提出方法：JUST Note等Microsoft Word互換形式のテキスト形式電子媒体\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けていないこと(公告日から入開札日までの期間)\n・会社更生法または民事再生法の適用を申請した場合は、裁判所から更正又は再生手続開始決定がなされていること\n・五所川原市内に本店、支店又は営業所を有すること\n・令和8年度五所川原市物品等競争入札参加資格者名簿(取扱種目：活版・オフセット印刷)に登載されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。広報紙納品期限は発行日の前日(休日の場合は前営業日)の午後4時まで(五所川原市役所)、午後1時まで(金木総合支所)、午後4時30分まで(市浦総合支所)。支払いは納品検査後、適正な請求があった日から30日以内。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":85},[41,45,48,51,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4295981,"相内処理区管路施設調査業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4295980,"西部枝線管路施設調査業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":55},3953843,"市浦庁舎屋根及び外壁修繕","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":55},3951465,"岩木町・飯詰線舗装2工区工事",23970000,[61,67,73,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295979,"事務助手業務派遣契約","独立行政法人国立病院機構弘前病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式",[86,91,96,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323074,"成田市立小中学校および義務教育学校卒業証書および修了証書印刷","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","厚生労働省","茨城県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","財務省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]