[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295979":3,"bid-history-4295979":36,"bid-related-4295979":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295979,"事務助手業務派遣契約",683,2,8,46,1,"独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部 企画課","派遣","一般競争入札","青森県弘前市","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・東北地域の競争参加資格を有すること\n・契約を締結する能力を有すること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を有しない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げる者でないこと\n・過去の契約履行に関する不正行為等がないこと、又はそれから2年以上経過していること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構弘前総合医療センターが実施する事務助手業務派遣契約の一般競争入札。青森県弘前市の同センター事務部において、事務補助業務を行う派遣職員を募集するもの。履行期間は契約日から令和9年9月30日までとされており、最低価格方式により落札者を決定する。入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 事務助手業務派遣契約の","履行\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・東北地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に規定される欠格要件に該当しないこと（破産手続開始決定を受けて復権を有しない者、暴力団員等）\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条に規定される欠格要件に該当しないこと（契約履行違反、不正行為、競争妨害等に関する事実から2年以上経過していること）\n・反社会勢力への対応に関する規程第2条に規定される欠格要件に該当しないこと（暴力団及び関係者でないこと等）\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年9月30日までとする。ただし、経理責任者は法令及び予算の範囲内で履行期間を変更する可能性あり。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295977,"弘前総合医療センター敷地内外除雪及び排雪業務一式","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4060850,"医薬品一式(政府調達)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060849,"医薬品一式の調達","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4002707,"ナビゲーションシステム用ソフトウェア等一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[63,69,74,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷",[88],{"id":89,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":92},1809935,"2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z","closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]