[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295977":3,"bid-history-4295977":37,"bid-related-4295977":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295977,"弘前総合医療センター敷地内外除雪及び排雪業務一式",683,2,8,50,1,"独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","物流","一般競争入札","除雪及び排雪業務","青森県弘前市","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C、またはD等級に格付されていること\n・東北地域の競争参加資格を有すること\n・契約を締結する能力を有すること\n・破産手続開始の決定を受けていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げる者でないこと\n・過去に不誠実な履行実績がない者\n・競争参加資格を有しない申込者は速やかに資格審査申請を行うこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構弘前総合医療センターが、敷地内外除雪及び排雪業務一式について一般競争入札を実施する。履行地域は青森県弘前市大字富野町の当該医療センター敷地内外。履行期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日。予定価格は公告文書に記載されていない。入札方式は最低価格方式で、入札保証金及び契約保証金は免除。公告日は令和8年9月2日。\n\n","【業務内容】\n- 弘前総合医療センター敷地内外の除雪業務\n- 排雪業務\n- その他仕様書に定める付帯業務\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C、またはD等級に格付されていること\n- 東北地域の競争参加資格を有すること\n- 契約を締結する能力を有すること\n- 破産手続開始の決定を受けていない者\n- 暴力団及び暴力団員に関連していない者\n- 過去の不誠実な履行実績がない者\n- 競争参加資格を有しない申込者は速やかに資格審査申請を行う必要があること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295979,"事務助手業務派遣契約","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060850,"医薬品一式(政府調達)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4060849,"医薬品一式の調達","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4002707,"ナビゲーションシステム用ソフトウェア等一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[64,70,75,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷",[89,94,100,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":68,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]