[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295975":3,"bid-history-4295975":37,"bid-related-4295975":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】",682,2,1,11,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","管理部経理・契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","青森県六ヶ所村","12:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱細則第10条に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・入札書提出時に、暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入について一般競争入札を実施する。対象地域は青森県上北郡六ヶ所村。発電用ブランケット開発に用いられる材料の健全性評価のため、内部構造及び化学組成分析で生じた大量のデータを一元管理するNAS（Network Attached Storage）及び関連","機器の購入が目的である。公告日は令和8年9月2日、入札書提出期限は令和8年9月30日（水）12時00分、開札日は令和8年10月22日（木）13時30分。\n\n【業務内容】\n- Synology DiskStation DS1823xs+（NAS）1台の購入・納入（HDD 24TB×8台、メモリ32GB搭載）\n- Dell Pro Max タワーT2（PC）1台の購入・納入（CPU：Intel Core Ultra 7 265K、Windows 11 Pro、GPU：NVIDIA RTX A1000、メモリ64GB、SSD 256GB、HDD 2TB搭載）\n- アイオーデータ LCD-CWQ341SDB-F（34型平面ディスプレイ、解像度UWQHD）6台の購入・納入\n- エルゴトロン LXデュアルスタッキングアーム3台の購入・納入\n- 機器の搬入・引渡し（据付、配線、設定及び調整作業は除外）\n- 納入場所での員数検査及び外観検査への対応\n\n【応募要件】\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱細則第10条に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は除く）\n・契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・入札書提出時に、暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・入札関係書類及び技術審査資料の提出期限（令和8年9月30日12時00分）までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n納入場所：青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字表舘2番地166 QST六ヶ所フュージョンエネルギー研究所原型炉R&D棟微細構造分析装置群室",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":88},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4240463,"(RE-08932)冬季通勤バス等(三沢市方面便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4240462,"(RE-10504)大型超電導磁石用試験治具の製作【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4240461,"(RE-09442)六ヶ所フュージョンエネルギー研究所構内道路等の除排雪作業【掲載期間:2026-9-1~2026-9-25】","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4240460,"(RE-10492)核融合炉構造材料の規格化に係る照射後試験技術の整理と課題分析【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4240108,"(RE-08930)冬季通勤バス等(六ヶ所村内便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】",[63,69,74,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[89,95,100,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4256576,"衛星通信ネットワーク施設保守点検業務委託","埼玉県 危機管理防災部 消防課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","国立大学法人富山大学","富山県","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":116,"status":15},4241414,"嬉野市新庁舎ネットワーク構築業務に係る公募型プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県",133600000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]