[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295970":3,"bid-history-4295970":37,"bid-related-4295970":40,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4295970,"診療材料等物流管理(SPD)業務委託一式",790,1,4,32,"独立行政法人国立病院機構旭川医療センター","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","BPO","一般競争入札","役務","北海道旭川市","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、CまたはD等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・指名停止を受けていないこと、また受けたが既にその期間を経過したか、又は対象地域から除外されていること\n・入札説明書の別紙3に記載の提出書類について適正なものを漏れなく提出できること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構旭川医療センターが、診療材料等物流管理(SPD)業務委託一式について一般競争入札を実施します。本業務は病院における診療材料等の物流管理全般を担う重要な業務です。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間、履行場所は旭川医療センター内です。入札方式は最低価格方式で、予定価格の制限の範囲内で最低価格をもっ","て有効な入札を行った入札者を第一交渉権者とします。入札書受領期限は令和8年9月17日(木)12時00分、開札は令和8年9月18日(金)11時00分に院内会議室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 診療材料等物流管理(SPD)業務一式\n- 入札説明書及び仕様書に基づく業務の実施\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、CまたはD等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 指名停止を受けていないこと、また受けたが既にその期間を経過したか、又は対象地域から除外されていること\n- 入札説明書に記載の提出書類について適正なものを漏れなく提出できること\n- 本公告に示した内容を履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日(1年)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":91},[42,47,51,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3951449,"令和8年10月~令和9年9月 医療用消耗品の調達","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3906932,"令和8年10月~令和9年9月 医薬品の調達","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},2537068,"令和8年10月~令和9年9月 医薬品供給契約","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":61},1098760,"令和8年7月~令和9年6月 検査試薬の調達","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":61},423931,"感染性廃棄物容器の調達","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",[68,74,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,98,105,112,119],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4050685,"中材等滅菌業務委託一式","独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","岡山県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3048287,"院内清掃業務委託一式","独立行政法人国立病院機構西別府病院","大分県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":61},2944079,"物品物流管理業務委託一式にかかる入札公告について(2026.7.27)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":61},2203583,"医事業務委託一式","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","兵庫県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":14,"status":61},2138593,"給食業務委託一式","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]