[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295969":3,"bid-history-4295969":37,"bid-related-4295969":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4295969,"港湾業務艇はやぶさ定期整備 (PDF:97.6KB)",493,1,8,58,"国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局室蘭開発建設部","修理・保守","一般競争入札","港湾業務艇の定期整備","北海道室蘭市","16:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていない者\n・予算決算及び会計令第73条に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・申請書等受領期限から開札時までの間に北海道開発局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから入札説明書等を直接ダウンロードした者、又は支出負担行為担当官から入札説明書等の交付を受けた者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部が、港湾業務艇はやぶさの定期整備を一般競争入札により発注します。北海道室蘭市を履行場所とする案件で、令和9年3月18日までの履行期限が設定されています。電子入札・電子契約の対象案件であり、予定価格は公示されていません。\n\n【業務内容】\n・港湾業務艇はやぶさの定期整備（一式）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計","令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていない者\n・予算決算及び会計令第73条に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・申請書等受領期限から開札時までの間に北海道開発局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから入札説明書等を直接ダウンロードした者、又は支出負担行為担当官から入札説明書等の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,33,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3951448,"くじら寮給湯器取替 (PDF:335KB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951447,"室蘭開発建設部庁舎3階事務室外照明更新作業 (PDF:267KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951446,"苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換(苫小牧港湾事務所) (PDF:198KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3634334,"鉄くず類売払い(室蘭道路事務所) (PDF:92.5KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3634333,"鉄くず類売払い(浦河道路事務所) (PDF:93.5KB)",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,94,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","神奈川県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":90,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4295654,"国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240329,"令和8年度 下田港港湾業務艇しもだ臨時検査修理","静岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":101,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061008,"令和8年度 清水港港湾業務艇まさき普通修理","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019462,"キャスタブルほかの購入(熱回収施設定期整備用消耗品)","川越市 総務部 契約課","埼玉県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]