[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295961":3,"bid-history-4295961":35,"bid-related-4295961":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295961,"交通管制センター用通信回線サービス契約",179,1,10,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察本部会計課","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察本部総務部会計課","回線・通信","一般競争入札","交通管制センター用通信回線サービス","北海道札幌市","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・電気通信事業法第9条に規定する総務大臣の登録を受け、電気通信事業者登録簿に登録されている事業者であること\n・道税、本店が所在する都府県の事業税（道税納税義務がある場合を除く）、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出義務を履行していること\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・競争入札への参加を排除されていないこと\n・道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人でないこと（契約締結のために必要な同意を得ている場合を除く）\n・要求仕様書に記載するサービスの提供が可能であることを示すこと","【案件概要】\n北海道警察本部が交通管制センター用通信回線サービス契約の一般競争入札を実施する。対象地域は北海道札幌市。本案件は電気通信事業法に基づく登録を受けた通信事業者を対象とした競争入札で、契約期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの長期継続契約である。予算規模は記載されていないが、初期費用及び月額単価による計算方式が採用されている。令和8年","9月2日に公告され、資格審査申請期間は9月2日から9月25日までで、入札期日は10月20日午後1時40分である。\n\n【業務内容】\n- 交通管制センター用通信回線サービスの提供\n- 要求仕様書に記載するサービス内容に基づいた通信回線の確保・保守\n- 初期費用及び1月当たりの単価による契約形式での継続的なサービス提供\n\n【応募要件】\n- 電気通信事業法第9条に規定する総務大臣の登録を受け、電気通信事業者登録簿に登録されている事業者であること\n- 道税、事業税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n- 暴力団関係事業者等でないこと\n- 未成年者、被保佐人、被補助人でないこと（ただし同意を得ている場合を除く）\n- 競争入札への参加排除、指名停止を受けていないこと\n- 要求仕様書に記載するサービスの提供が可能であることを示すこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年3月1日から令和14年2月29日までの約5年間。ただし、予算減額又は削除があった場合には契約を解除することができる特約あり。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,45,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},4240447,"交通パトカー7台の製造契約","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},3744475,"刑事手続用IT関連機器一式の賃貸借契約","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},3689554,"冬用タイヤ432本の購入契約","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},3420487,"大型及び中型自動車運転免許教習業務委託契約","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},3251341,"大型運転免許用技能試験車両3台の賃貸借契約","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,93,99,102,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":113,"budget":13,"status":14},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]