[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295960":3,"bid-history-4295960":37,"bid-related-4295960":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)",21,1,2,22,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","日高北部森林管理署","機械器具","一般競争入札","建設機械賃貸借（チャーター）単価契約","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の『役務の提供等』又は『物品の製造』の『その他』においてA、B、C又はDの等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者であること\n・北海道森林管理局長等から指名停止を受けている期間中でないこと\n・システム入札の場合、令和8年9月16日（水曜日）午後5時までに証明書類をシステムで送信すること\n・紙入札の場合、同日同時刻までに証明書類及び紙入札参加届を指定場所に提出すること","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局日高北部森林管理署が、令和8年度振内・門別地区建設機械賃貸借（チャーター）単価契約（その2）について一般競争入札を実施する。本件は電子調達システムにより行われ、紙入札での参加も可能である。対象地域は北海道沙流郡日高町及び周辺地区であり、ブルドーザ、バックホウ、ホイールローダ、ダンプトラックなど複数の建設機械の時間単価賃貸借","および運搬費の単価契約。予算規模は明記されていないが、複数機械の組合せによる単価契約方式。契約期間は契約締結翌日から令和9年2月26日まで。\n\n【業務内容】\n- ブルドーザ（排出ガス対策型・6t級）の賃貸借（100時間単位）\n- バックホウクローラ型（排出ガス対策型・0.28m³級、0.45m³級、0.80m³級）の賃貸借（50時間～30時間）\n- 大型ブレーカー1300kg級（軟岩Ⅰ・Ⅱ）の賃貸借（30時間単位）\n- ホイールローダ（1.3～1.4m³級）の賃貸借（30時間単位）\n- ダンプトラック（4t積、10t積）の賃貸借（35時間・30時間）\n- クレーン装置付トラック（4t積・吊能力2t）の賃貸借（30時間）\n- 中型車・大型車・トレーラー（20tクラス）による運搬業務（距離別・回数単位）\n- 機械の作業主任者付賃貸料（ブルドーザ、バックホウ、ホイールローダ、大型ブレーカーは作業主任者配置）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」又は「物品の製造」の「その他」においてA、B、C又はDの等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n- 北海道森林管理局長から指名停止を受けていない者\n- システム入札の場合：令和8年9月16日（水曜日）午後5時までに資格証明書類をシステムで送信\n- 紙入札の場合：同日同時刻までに証明書類及び紙入札参加届を提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日（金曜日）までの単価契約。履行場所は振内、貫気別、仁世宇、宿主別、幌尻、門別担当区一円",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[38],{"year":39,"count":40},2026,330,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":85},[43,46,49,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295958,"令和8年度乙部地区建設機械賃貸借単価契約その2(電子調達対象案件)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240443,"令和8年度留萌南部森林管理署建設機械賃貸借単価契約(その2)(電子調達対象案件)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4197602,"小川地区ボーリング調査解析業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[63,69,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[86,90,93,97,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]