[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295876":3,"bid-history-4295876":35,"bid-related-4295876":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】",106,39,2,12,"高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","香南市契約管財課","建築","指名競争入札","工事","22:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格有資格者名簿に登載されていること\n・香南市内に主たる営業所を置くこと\n・建築一式工事のランクがA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除対象者でないこと\n・会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（再審査済みは除く）\n・建築一式工事の主任技術者となり得る国家資格等を有する者を配置できること\n・他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加資格確認申請をすること","【案件概要】\n香南市が野市東こども園4・5歳児棟の外壁等改修工事を制限付一般競争入札で実施。対象地域は高知県香南市野市町東野。予定工期は令和8年10月16日から令和9年2月12日までの120日間。建築一式工事のランクA又はB格付けで香南市内に主たる営業所を置く者が参加資格を有する。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 直接仮設工事一式（くさび緊結式足場、","垂直養生等）\n- 屋上防水改修工事一式（東面、西面、西トイレ棟、西面1F屋根）\n- 外壁改修工事一式（高圧洗浄、下地処理、防水塗材塗装、シーリング工事、縦樋取替等）\n- 廃棄物処理一式（発生材運搬・処分）\n- 板金工事一式（玄関部屋根改修）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格有資格者名簿に登載されていること\n- 香南市内に主たる営業所を置くこと\n- 建築一式工事のランクがA又はB等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除対象者でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし再審査済みは除く）\n- 建築一式工事の主任技術者となり得る国家資格を有する者を配置できること\n- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 入札参加資格確認申請をすること\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年10月16日～令和9年2月12日（120日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":34},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":81},[40,44,47,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4233188,"(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【8月26日公告】","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3951179,"(建第08035号)下井西(2)地区30号水路外水路改修工事【8月26日公告】","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3951178,"(生第08098号)香我美市民館非構造部材耐震化工事(電気設備)【8月26日公告】",[59,65,70,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240657,"1 入札公告(高知県公安委員会の所管する施設で使用する電気)[PDF:150KB]",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4240656,"【四国森林管理局】令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業","農林水産省",[82,88,93,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4296388,"【9月2日公告】狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","埼玉県狭山市","埼玉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4296211,"令和8年9月2日公告分放射線防護資機材の点検及び修理業務に係る入札公告等","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","秋田県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]