[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295875":3,"bid-history-4295875":50,"bid-related-4295875":53,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】",106,39,2,25,1,"高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","香南市役所契約管財課","上水道","一般競争入札","工事","2026-09-16T15:00:00.000Z","・香南市内に主たる営業所を置く者\n・水道施設工事のランクがA又はB格付けされている者\n・赤岡・香我美地区の緊急水道当番届出者\n・令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・水道施設工事の主任技術者となり得る国家資格等を有する者\n・現場代理人及び配置予定技術者を適切に配置できる者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n・暴力団排除措置対象者に該当しない者\n・他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n香南市が香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)を制限付一般競争入札で実施。発注機関は香南市、工事場所は香南市香我美町下分。予定工期は令和8年10月2日から令和9年1月29日までの120日間。本工事は電子入札による制限付一般競争入札であり、予定価格の10分の7.5から10分の9.2の範囲で設定される(事後公表)。\n\n【業務内容】\n- HPP","E(水道配水用ポリエチレン管)φ150 L=141.4m の布設\n- 外層付きHPPE φ150 L=7.7m の布設\n- 空気弁設置 A=1.0式\n- メカ形異形管・仕切弁・消火栓等の設置\n- 既設管の取壊し・復旧\n- 道路舗装工(アスファルト舗装)の施工\n- 道路標示の復旧\n\n【応募要件】\n- 香南市内に主たる営業所を置く者で、水道施設工事のランクがA又はB格付けされている者\n- ただし、赤岡・香我美地区の緊急水道当番届出者に限定\n- 令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 水道施設工事の主任技術者となり得る国家資格等を有する者\n- 入札参加資格確認申請日以前から申請者に採用されている現場代理人を配置可能な者\n- 暴力団排除要件、会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで、予定工期120日。入札受付期間は令和8年9月14日(月)から令和8年9月16日(水)まで、開札日は令和8年9月17日(木)9時40分。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[51],{"year":52,"count":49},2026,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":73,"similar":96},[55,59,62,66,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4233188,"(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【8月26日公告】","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3951179,"(建第08035号)下井西(2)地区30号水路外水路改修工事【8月26日公告】","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3951178,"(生第08098号)香我美市民館非構造部材耐震化工事(電気設備)【8月26日公告】",[74,80,85,89,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4240657,"1 入札公告(高知県公安委員会の所管する施設で使用する電気)[PDF:150KB]",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240656,"【四国森林管理局】令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業","農林水産省",[97,104,108,113,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]