[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295873":3,"bid-history-4295873":34,"bid-related-4295873":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本",468,38,3,31,1,"愛媛県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","教育委員会事務局文化財保護課","印刷・出版","一般競争入札","印刷・製本","09:59:00","・令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると知事から認められた業者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明した者であること\n・入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者であること\n・入札参加資格停止期間中にない者であること\n・愛媛県内に事業所及び印刷製版工場を有していること\n・当該印刷物専門の担当職員を定め、当該職員を校正等の連絡員として常時活動させることができること","【案件概要】\n愛媛県が太山寺報告書及び延命寺報告書の印刷・製本業務について一般競争入札を実施する。令和8年9月2日に公告され、県内に事業所及び印刷製版工場を有する業者が対象。納入物品は各300部で、納入期限は令和9年3月2日。愛媛県電子入札システムまたは紙入札による入札方式。予算規模は明記なし。\n\n【業務内容】\n- 太山寺報告書及び延命寺報告書の印刷・製本\n","- 各300部の納入\n- 納入場所は教育委員会事務局文化財保護課\n\n【応募要件】\n・令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると知事から認められた業者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明した者\n・入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者\n・入札参加資格停止期間中にない者\n・愛媛県内に事業所及び印刷製版工場を有していること\n・当該印刷物専門の担当職員を定め、当該職員を校正等の連絡員として常時活動させることができること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月2日（火）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,44,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4197261,"マイクロ波分解システムの入札案内","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4060643,"備蓄用水・食料セット [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4060642,"トラック [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3999700,"産業総合実践室用端末 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":15},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[88,93,100,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":15},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":15},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":15},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]